Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Египет начинает торговать паспортами
Автор: Сергей Черняк      Дата: 01.08.2018 21:18


Египет начинает торговать паспортами      Египет собирается предложить гражданство иностранцам за депозит в размере $400 тыс.
     
     Египет предлагает гражданство иностранцам, которые сделают вклад на сумму не менее $392,000 и через пять лет сдадут его в местную казну, говорится в поправке, принятой парламентом. Страна стремится привлечь иностранные инвестиции, в частности, через серию жестких реформ, связанных с кредитной программой МВФ в размере $12 миллиардов, которая началась в конце 2016 года, сообщает MEE.
     
     Пока не до конца ясно, какие экономические выгоды получит иностранец, приобретя местное гражданство, поскольку Египет устанавливает некоторые ограничения на иностранные инвестиционные проекты, запрещает зарубежному гражданину владеть сельскохозяйственной землёй и собственностью на Синайском полуострове.
     
     Глава парламентского комитета по обороне и национальной безопасности генерал Камаль Амер сказал, что новый проект дополняет недавние поправки к Закону об инвестициях, который стимулирует иностранцев вкладывать деньги в страну.
     
     Он сказал, что иностранцы, которые приобретают гражданство, не будут иметь никаких политических прав до истечения пяти лет. Потребуется 10 лет для того, чтобы быть избранными или назначенным в представительный орган. Супруги и дети вкладчика не будут иметь права на гражданство, если не проживают в Египте.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 785 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21506
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика