Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Cisco Systems подключается к французской технологической инициативе SCS (Secure Communicating Solutions - безопасные коммуникационные решения)
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.05.2006 22:52


     Cisco Systems расширяет свой вклад в НИОКР (научные исследования и конструкторские разработки) во Франции. Компания примкнула к французской инициативе SCS (Secure Communicating Solutions - безопасные коммуникационные решения). В рамках этой инициативы Cisco примет участие в реализации новаторских проектов в технологическом центре София-Антиполис на юге Франции. В центре будут совершенствоваться важнейшие технологии Cisco, такие как новый сетевой протокол IPv6 (решает проблемы адресации в Интернете), технология многопротокольной коммутации по меткам (MPLS), повышающая качество услуг в IP-сетях, и Mobile IP (разработка мобильных маршрутизаторов). Лаборатория в городе София-Антиполис - один из четырех важнейших научно-исследовательских центров Cisco, где разрабатываются ключевые стандарты и патентуются новаторские изобретения. Именно здесь были сформированы такие ведущие стандартообразующие организации, как IETF1 и ETSI2.
      "Cisco - лидер мирового рынка решений для Интернета, и мы очень рады, что эта компания подключилась к реализации инициативы Secure Communicating Solutions. Этот факт подтверждает, что научный центр в городе София-Антиполис работает на самым высоком уровне", - заявил Кристиан Эстроси (Christian Estrosi), заместитель министра национального планирования и развития Франции.
      Новые исследовательские проекты, реализуемые в рамках SCS, имеют большое значение для Cisco Systems. Это услуги локализации (Location Based Services) и радиочастотной идентификации (RFID), широкополосные мобильные и беспроводные сети, коммуникационные системы для безопасности и кризисного управления, а также проектирование "больницы будущего".
      Один из первых проектов, за который Cisco возьмется вместе с другими участниками программы SCS, касается создания полносвязной (mesh) радиосети нового поколения. Этот проект может сделать Европу настоящим лидером в области технологий. Он позволит разработать платформу для тестирования мобильных сетей четвертого поколения (4G), протокола IPv6 и новаторских приложений для безопасности, охраны порядка, кризисного управления и повышения экономической привлекательности слаборазвитых районов.
      "Активное участие Cisco в программе SCS позволит этой компании внести существенный вклад в технологическое развитие Франции. Ведь исследования, которые ведет Cisco, считаются передовыми в отрасли", - отмечает Пьер Лафит (Pierre Laffitte), член сената Франции от региона Альпы - Лазурный Берег.
      Cisco участвует и в других европейских научных проектах. Компания сотрудничает с институтом Eurocom (Eurocom Institute Economic Interest Group - www.eurecom.fr) и группой инженерных школ GET3, а также ведет исследования коммуникационных систем на базе научного центра в София-Антиполис. Cisco рассчитывает на помощь Eurecom в своих исследованиях, особенно, в области широкополосных беспроводных сетей, технологий мобильности и безопасности.
      "В основе корпоративной культуры и стратегии Cisco Systems лежит новаторство. Мы ежегодно вкладываем более трех миллиардов долларов в разработку новых и совершенствование существующих технологий в тесном сотрудничестве с партнерами и заказчиками. SCS - отличный пример консолидации французских компаний вокруг новаторских проектов, способных превратить Францию в ведущего игрока на рынке информационных и коммуникационных технологи. Эта инициатива принесет большую пользу всей отрасли, всему бизнесу и всей Франции," - заявил Тьерри Дрильон (Thierry Drilhon), генеральный менеджер Cisco Systems во Франции, вице-президент Cisco Systems в Европе.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1608 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2153
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика