Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Виды сортеров для детей
Автор: Виктория Марушкина      Дата: 04.08.2018 20:34


Виды сортеров для детей      Сортеры – это особый вид развивающих игрушек, в основе которых заложена сортировка деталей по каким-то определенным критериям. Чаще всего сортировать нужно по размеру, форме и цвету. Благодаря ним ребенок быстро развивает мышление и учится визуально оценивать размеры предметов, а также определять цвета.
     
     Основные виды сортеров
     
     Сортеры для детей подразделяются на два основных вида – с отверстиями и со штырьками. Их стоимость вполне подъемная для каждого родителя.
     
     С отверстиями имеют отверстия разной формы и фигруки, которые в них помещаются. Отверстия могут быть выполнены в виде геометрических фигур, цифр, букв, разных животных.
     
     Со штырьками – более простой вид, где главным отличием является то, что фигурки нужно не распределять по отверстиям, а нанизывать. Между тем, сами штырьки тоже могут иметь разную форму.
     Также возможны и более сложные сортеры, в которых для того, чтобы выполнить задание, нужно сделать не одно, а несколько действий : например, нанизать деталь, а потом провернуть ее.
     
     Звуковые сигналы в сортерах как могут присутствовать, так их может и не быть. Те, что с сигналом, сигнализируют о том, что ребенок совершил правильное действие. Здесь нужно обращать внимание на то, чтобы звуки были не раздражающими.
     
     По группам сортеры бывают в виде машинок, горшочков, кубиков, домиков, часов, но наиболее востребованными являются многофункциональные. При выборе не лишним будет обратить внимание на материал изделия. Пластик и дерево самые распространенные, но первый вариант более дешевый, как мы видим на miramida.com.ua.
     
     Некоторые покупатели при выборе сортера для малыша выбирают и страну производителя. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Тем не менее, страны производители в основном представлены Украиной, США, Китаем, Великобританией и Польшей. Зарубежные товары, как правило, стоят на порядок дороже.
     
     Общие требования для сортеровсортер
     
     Не смотря на то, что все игрушки такого типа кажутся одинаковыми, они рассчитаны на определенный возраст. Перед покупкой рекомендуется предварительно узнавать о том, подойдет ли она для вашего ребенка.
     
     От 0.5 года сортеры рекомендуются из более мягких и не тяжелых материалов, чтобы ими невозможно было травмироваться. Упор в выборе делается и на размер, минимальные значения которого должны быть 5-6 см. Сортеры от 1 года уже более сложные, но количество отверстий или других рабочих элементов не должно быть большим. Для 2-3 лет задачу ребенку можно усложнить, купив сортер с большим количеством элементов, где потребуется больше логики для достижения результата.


Автор: Виктория Марушкина прочтений: 1059 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21555
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика