Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Ни капельки пота – все способы лечения гипергидроза подмышек в домашних условиях
Автор: Анна Моцко      Дата: 05.08.2018 21:02


Ни капельки пота – все способы лечения гипергидроза подмышек в домашних условиях      Потоотделение помогает организму в теплообмене и избавлении от токсинов. В норме пот обильно вырабатывается при нагрузках и повышенной температуре воздуха.
     
     Гипергидроз — чрезмерная потливость ладоней, подмышек, ног или головы, проявляющаяся без видимых причин. В некоторых случаях это физиологическая особенность организма, а в других — признак заболевания. Чаще всего пациентов беспокоит гипергидроз подмышек, лечение в домашних условиях избыточной потливости этой зоны требует особых процедур.
     
     Избыточная потливость подмышек
     
     Гипергидроз подмышек не опасен, но вызывает дискомфорт — сильный запах и пятна желтоватого цвета на одежде. В некоторых случаях повышенное выделение пота способствует развитию аллергических реакций на коже.
     
     Причины усиленного потоотделения
     
     Потение подмышечных впадин — обычная реакция на жару, стресс или физические упражнения. Наличие гипергидроза и его причины определяют не всегда верно. Это могут быть сбои в работе нервной или эндокринной систем, высокие эмоциональные нагрузки, гормональные расстройства или вегетососудистая дистония. Дополнительные факторы — высокая температура воздуха, чрезмерное употребление жирной, острой пищи и алкоголя, а также курение. Их влияние на усиленное потоотделение научно не доказано — возможно, играет роль генетическая предрасположенность.
     
     В области подмышек расположены апокринные секреционные железы, которые формируются и начинают работать в момент полового созревания. С этого времени пациенты отмечают увеличение количества пота, выделяемого за день, и задаются вопросом: как лечить гипергидроз подмышек в домашних условиях.
     
     Лечение гипергидроза подмышек
     
     Домашнее лечение гипергидроза включает ежедневные ванны с настоями трав и употребление травяных отваров внутрь.
     
     Проверенные рецепты:
     
     1 кг овса смешайте с 50 г дубовой коры. Сверху долейте 5 л кипятка и отваривайте 20 минут. Процедив отвар, добавьте его в ванну с горячей водой. Принимайте такие ванны ежедневно не дольше 20 минут.
     
     Употребляйте по таблетке глюконата кальция в день и дважды в день пейте настойку валерианового корня — по 20 капель.
     
     100 г водки смешайте с 150 г настойки прополиса. Добавьте шалфеевый экстракт, растворенный в горячей воде в количестве 1 ложка на 1 стакан. Настаивайте смесь 1 час, а затем процедите. Каждое утро наносите состав в область подмышечных впадин до высыхания.
     
     Ромашковый настой оказывает дезодорирующее действие. Для его приготовления залейте 1 часть сушеных цветков ромашки 10 частями кипятка и настаивайте четверть часа. Протирайте подмышки 2 раза в день.
     
     Принимайте контрастный душ по утрам и вечерам, соблюдайте гигиену и исключите употребление кофе, отдав предпочтение чаю с мелиссой или имбирем. В остальном рекомендации о том, как бороться с гипергидрозом, носят индивидуальный характер.
     
     Чрезмерное выделение пота на ногах
     
     Как вылечить гипергидроз ног — вопрос, который задают и подростки, и пожилые люди. Излишнее потоотделение в области ступней способствует развитию неприятного запаха, из-за которого снять ботинки вечером в гостях не представляется возможным.
     
     Предпосылки интенсивного потения ступней Причина потливости ступней часто кроется в неправильном уходе и несоблюдении требований гигиены. В других случаях гипергидроз возникает вследствие:
     
     повышения температуры ступней от неверно подобранной обуви или синтетических носков;
     
     усиленной реакции нервной системы на физический труд и стрессовые ситуации;
     
     заболеваний кожи — грибковых поражений, экземы;
     
     большого количества потовых желез в зонах ступней.
     
     Перед тем, как лечить гипергидроз ног, попробуйте соблюдать простые правила: мойте ноги ежедневно и тщательно вытирайте, особенно между пальчиками. По окончании мытья протирайте ступни ватным тампоном, смоченным в спирте. Если вы не заметите эффекта, используйте процедуры для лечения гипергидроза в домашних условиях.
     
     Домашние средства для борьбы с потом
     
     Ежедневно до того, как надеть носки, посыпайте ступни порошковыми присыпками. Устраняют потливость ног и неприятный запах порошки на основе коры дуба и картофельного крахмала.
     
     Другие домашние рецепты:
     
     Нарвите свежие березовые листья и кладите их в носки каждое утро. В середине дня заменяйте на новые. Чтобы листья не высохли, держите их в холодильнике.
     
     В стеклянную банку положите 5 столовых ложек березовых почек, собранных самостоятельно или купленных в аптеке. Залейте 0,5 л водки и настаивайте 12 дней в холодильнике, ежедневно встряхивая банку. Используйте настойку для протирания ступней.
     
     Если у вас мало времени на приготовление ножных ванночек, компрессов и настоек, используйте простой рецепт. Купите в аптеке 4–5 пакетиков порошка борной кислоты и насыпьте в миску. Опустите в нее ноги на 5 минут и пошевелите пальцами, чтобы распределить крупинки по коже. Вынув ступни, не смывайте порошок, а наденьте хлопчатобумажные носки. Проводите процедуру на ночь, чтобы кислота не доставляла неудобство при ходьбе.
     
     Взбейте миксером яйцо и столовую ложку растительного масла. Образуется воздушная масса — перед сном нанесите ее тонким слоем на ноги на 10 минут. Когда она подсохнет, наденьте тканевые перчатки до утра. Повторяйте в течение 10 дней.
     
     Накладывайте на ступни компрессы с содой. Приготовьте раствор: 1 ложка соды на 1 стакан воды, и смочите в нем марлю. Приложите компресс на час, а потом промойте ноги проточной водой. Не переживайте, если ощутите покалывание — это нормальные симптомы действия соды.
     
     О том, как лечить гипергидроз стоп в домашних условиях, знают пожилые люди — во времена их молодости не было медицинских процедур для устранения потливости. Они рекомендуют протирать ступни яблочным уксусом и лимонным соком, а также делать ванночки для ног с отваром овса.
     
     Повышенная активность потовых желез ладоней
     
     Повышенное потоотделение ладоней сопровождается аллергией и зудом, а иногда — специфическим запахом. Симптомы усиливаются во время стресса. Со временем заболевание приводит к снижению общительности, развитию комплексов и прочим психологическим проблемам.
     
     Причины гипергидроза ладоней
     
     Причины потоотделения в области ладоней — концентрация потовых желез, усиленные нагрузки, избыточный вес, проблемы нервной системы. При неправильной работе нервной системы парадокс состоит в том, что чем больше человек волнуется, тем сильнее потеют его ладони, от чего он волнуется еще больше.
     
     Навсегда избавит от гипергидроза ладоней лечение в домашних условиях. Рецепты просты, а ингредиенты доступны в городских магазинах и аптеках. Перед началом лечения убедитесь, что чрезмерная потливость не вызвана передозировкой лекарственного препарата или гормональным сбоем. Влажные ладони вызывают дискомфорт при общении
     
     Лечение народными методами
     
     Для лечения гипергидроза ладоней используйте горячие ванночки. Рецепты водных растворов для ванночек:
     
     Растворите три столовых ложки морской соли в литре горячей воды. Остудите до теплого состояния и опустите руки в раствор. Когда он остынет, достаньте руки и промокните тканевой салфеткой. Повторяйте два раза в день.
     
     Растворите 1/4 стакана столового уксуса в литре теплой воды и окуните руки в ванночку до остывания раствора.
     
     Заварите крепкий чай в достаточном количестве воды и сделайте ванночку на 30 минут.
     
     Помимо водных процедур используйте мази.
     
     Рецепты:
     
     Смешайте глицерин, медицинский спирт и лимонный сок в количествах 2:1:1. Смазывайте ладони от гипергидроза на ночь.
     
     Одуванчик, календулу, подорожник и крапиву смешайте и залейте стаканом горячей воды. Через 40 минут возьмите 2 столовых ложки остывшей смеси и добавьте к ним 50 г сала — свиного или нутряного, а также 2 ложки касторового масла и ложку меда. Наносите на кожу ладоней дважды в день.
     
     Потливость ладоней может сопровождаться гипергидрозом головы и лица, доставляющим особые неудобства, так как его нельзя замаскировать. Заболевание провоцирует чрезмерная активность симпатической нервной системы. Для лечения лицо протирают лосьонами на травах с вяжущим эффектом, заваренными и остуженными чайными пакетиками и лимонным соком. Периодически очищают кожу арбузными корками.
     


Автор: Анна Моцко прочтений: 767 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21576
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика