Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"АрселорМиттал Кривой Рог" в два раза увеличит собственный парк полувагонов в 2018 году
Автор: Олег Баль      Дата: 06.08.2018 22:07


"АрселорМиттал Кривой Рог" в два раза увеличит собственный парк полувагонов в 2018 году      ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" благодаря сделке на закупку 500 полувагонов увеличит свой парк вдвое. Произойдет это осенью, когда комбинат получит весь подвижной состав и закроет сделку.
     
     "В этом году мы приобрели 500 полувагонов (далее - вагонов). Часть из них уже получили, а осенью планируем полностью закрыть сделку. Собственный парк возрастет вдвое, что позволит нам 10-15% перевозок осуществлять своими силами. Наша цель - довести количество своих вагонов до 1500, это примерно треть от нашей общей потребности (4500 вагонов)", - сказал начальник отдела внешней логистики ПАО Андрей Мороз.
     
     Он добавил, что такого количества полувагонов будет достаточно - компания не будет стремиться закрыть все свои потребности в перевозках полностью собственным подвижным составом.
     
     "Нам важно эффективно задействовать свои вагоны и обеспечить их минимальный оборот. Это операторы могут организовывать потоки с учетом контрактов с другими отправителями и получателями грузов - тем самым добиваться минимального порожнего пробега вагонов. А нам для эффективных перевозок собственных грузов нет необходимости полностью самим закрывать все потребности в перевозках - экономически это нецелесообразно", - отметил начальник отдела внешней логистики меткомбината.
     
     Напомним, в начале лета сообщалось, что "АрселорМиттал Кривой Рог" заключил с "ОТП Лизинг" контракт на приобретение в лизинг 450 полувагонов производства "Днипровагонмаш". Стоимость сделки составила около 600 млн гривен. Срок договора лизинга составляет 5 лет.


Автор: Олег Баль прочтений: 576 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21595
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика