Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Доля подержанных авто на первичном рынке "легковушек" в июле достигла 59%
Автор: Олег Баль      Дата: 06.08.2018 22:16


Доля подержанных авто на первичном рынке "легковушек" в июле достигла 59%      Доля первичных регистраций подержанных легковых автомобилей, ввезенных в Украину в июле текущего года, выросла до 59% на общем рынке легковых авто - до 9,8 тыс. ед..
     
     Для автомобильного секонд-хенда это новый рекорд. Предыдущий был поставлен месяцем ранее, когда доля машин, бывших в эксплуатации, в первичных регистрациях достигла 58%.
     
     Наиболее популярными среди ввезенных б/у авто были Volkswagen, которых в прошлом месяце поставлено на учет 1,566 тыс. ед. - в 3,6 раза больше реализованных в июле новых автомобилей этой марки.
     
     Вторую строку рейтинга занимает Renault с результатом 1,399 тыс. подержанных авто, что почти вдвое превысило реализацию новых. Третий результат у Skoda – 951 авто с пробегом (на 89% больше новых).
     
     Подержанные Ford нашли в Украине 626 владельцев, что в два раза больше июльского объема реализации новых, а замыкает пятерку лидеров месяца Nissan – 519 машин не первой свежести обзавелись украинской пропиской (на 12% больше чем новые авто этой марки).
     
     Наиболее ходовыми моделями на украинском первичном рынке легковых автомобилей с пробегом в июле были: Renault Megane – 1026 ед., Volkswagen Passat – 662 ед., Skoda Octavia – 488 ед., Nissan Leaf – 317 ед., Volkswagen Golf – 292 ед.
     
     Ассоциация информирует, что всего за январь-июль 2018 года украинские номера получили 51,6 тыс. легковых авто с пробегом, ввезенных из других стран, что на 84% больше, чем за аналогичный период 2017 года, их доля на первичном рынке составила 53%.
     
     Как сообщалось со ссылкой на данным ассоциации, за семь месяцев 2018 года в Украине на учет поставлено 46,2 тыс. новых легковых автомобилей (на 6% больше, чем за тот же период 2017 года). Таким образом, разрыв между регистрацией новых и подержанных авто увеличивается.
     
     По мнению экспертов, значительный поток подержанного импорта уже вызывает сложности с реализацией новых автомобилей на внутреннем рынке.
     
     В Украине с августа 2016 года по 31 декабря 2018 года действует закон, позволяющий физлицам ввозить один подержанный автомобиль в год по значительно сниженным ставкам акцизного налога.
     
     Ввоз автомобилей на иностранной регистрации в статистике регистраций подержанны авто не учитывается


Автор: Олег Баль прочтений: 525 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21600
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика