Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Как защитить провода от зубов домашних животных
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 07.08.2018 19:15


Как защитить провода от зубов домашних животных      Пять простых советов спасут ваши кабели от покушений любимца.
     
     Многие владельцы домашних животных жалуются, что те не прочь пожевать зарядный кабель от телефона, проводку или шнур от телевизора. Такая привычка питомца становится не только поводом для покупки нового зарядника, но и серьёзной причиной для беспокойства: животного может ударить током. Вот простые способы решить эту проблему.
     
     1. Блокируйте доступ к проводам мебелью
     Воспользуйтесь любым массивным предметом мебели в вашей квартире, который будет выполнять функцию барьера между питомцем и электрическими проводами. Пропустите как можно больше проводов за книжным и платяным шкафами, подставкой для телевизора, комодом, письменным столом и так далее. Такой способ подойдёт, если у вас достаточно крупное домашнее животное.
     
     Кошки и хорьки могут проникнуть даже в узкие щели, поэтому в таком случае целесообразнее проложить электрические шнуры под ковровым покрытием или напольными ковриками.
     
     2. Разместите кабели вне зоны досягаемости вашего питомца
     Животное не сможет испортить то, до чего ему не добраться. Провода можно прикрепить к стенам на уровне 1,5–2 м от пола. Для этого подойдут специальные пластиковые держатели. Здесь можно дать волю фантазии, превратив простой кабель в интересную деталь интерьера.
     
     Грызёт провода. Кабель как элемент декора
     
     Кабель от зарядного устройства можно зафиксировать на столе или тумбочке, чтобы он не свисал. Другие провода можно прикрепить к столу или его ножкам.
     
     Грызёт провода. Фиксируйте кабели, чтобы они не свисали
     
     Для всех видов кабелей подойдёт специальный пластиковый контейнер, куда можно убрать ненужные части слишком длинных проводов.
     
     3. Оберните кабели в специальную оплётку
     Этот способ подойдёт как для стационарных проводов, так и для зарядных кабелей, которые не находятся постоянно в одном месте. Чтобы уберечь дорогостоящий кабель для iPhone или зарядное устройство для MacBook от острых зубов вашего котика, используйте оплётку из плотного пластика или металлической проволоки. В такой оболочке кабель придётся не по зубам вашему любимцу.
     
     4. Используйте отпугивающий спрей
     Не самый гуманный, но достаточно действенный способ. Есть ряд запахов, которые домашние животные не переносят: эфирные масла, цедра цитрусовых, уксус, перец, чеснок. В месте, от которого исходит такой запах, животное предпочитает долго не находиться. Если вы не хотите заниматься «алхимией» или площадь квартиры не позволяет применять неприятный вам самим запах, воспользуйтесь уже готовым решением. Отпугивающие спреи для котов и собак доступны в специализированных магазинах.
     
     Грызёт провода. Некоторые запахи животные не любят
     
     5. Предоставьте вашему питомцу альтернативу
     Домашние животные, которые грызут провода, часто скучают, напуганы или испытывают стресс.
     
     Если любимец по какой-либо причине переживает стресс (переезд на новое место, долгая дорога, новые люди в доме), ему нужно уделять больше внимания, почаще кормить вкусным и всячески проявлять свою заботу. Во всех других случаях питомцу можно предложить интересную игрушку, на которую он сможет переключиться вместо проводов.
     
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 579 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21620
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика