Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В рамках Intersport Run UA новая дистанция – скандинавская ходьба
Автор: Станислав Власенко      Дата: 15.08.2018 23:17


В рамках Intersport Run UA новая дистанция – скандинавская ходьба      Уже совсем скоро, 9 сентября, по случаю Дня физической культуры и спорта в Украине, пройдет самое масштабное спортивное событие INTERSPORT RUN UA, к которому присоединятся известные украинские спортсмены, телеведущие и звезды шоу-бизнеса.
     
     Традиционно состоятся командные и семейные забеги, а интересной изюминкой мероприятия станет совершенно новая дистанция - впервые в истории INTERSPORT RUN UA пройдут соревнования по скандинавской ходьбе на 5 км. Это вид физической активности, в которой используется методика занятий и техника ходьбы с использованием специальных палок, похожих на лыжне. Скандинавская ходьба приобрела широкую популярность в конце XX века. Говорят, начали ее финские лыжники, которые хотели постоянно тренироваться, даже в не сезон, поэтому просто симулировали ходьбу на лыжах, бегая с палками. Идею финнов подхватили шведские и норвежские лыжники, а затем - Швейцария, Австрия, Германия и другие страны. Позже этот вид активности начали применять в лечебной физкультуре и в качестве методики восстановления людей. Впоследствии ходьбу с палками полюбили и простые любители активного отдыха и здорового образа жизни.
     
     Скандинавская ходьба считается наиболее доступным видом физической активности, ведь не привязывает расписанию тренажерного зала. Независимо от возраста, функциональной подготовки и пола, можно заниматься этим спортивной ходьбой в течение всего года, ведь она не требует много времени и лишних материальных затрат, в ней нет противопоказаний и вы можете проводить занятия в любом месте: парке, лесу или своем дворе. Особая польза скандинавской ходьбы проявляется в том, что она проходит на свежем воздухе. Вполне достаточно уделять ей всего 30 мин. два-три раза в неделю, чтобы быть в хорошей форме.
     
     Отметим, что на INTERSPORT RUN UA каждый получит возможность в первую очередь победить себя, для этого необходимо только выбрать дистанцию: благотворительную дистанцию ​​2 км Charity Run, 5 км, 10 км, эстафету 4х5, детские забеги на 500 м и 1000 м, семейный забег на 2 км и студенческий на 5 км.
     
     Неудержимые эмоции, бешеный драйв и памятные селфи, излучающие энергию праздника - все это и даже больше ждет вас на Киевском INTERSPORT RUN UA. Не пропустите фантастическую спортивное событие осени. 9 сентября - день, который изменит вас навсегда.
     
     
     Зарегистрироваться на событие можно на официальном сайте: https://intersportrun.org.ua/
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 368 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 21780
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика