Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

МИКРОАРХИТЕКТУРА INTEL® CORE™ ДЕМОНСТРИРУЕТ РЕКОРДНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ОБЛАСТИ КОРПОРАТИВНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.06.2006 22:22


     Корпорация Intel обнародовала впечатляющие рекордные1 показатели, достигнутые в 20 ключевых тестах производительности двухпроцессорных (DP) серверов и рабочих станций. Первый из готовящихся к выпуску процессоров, основанных на новой микроархитектуре Intel® Core™ — двухъядерный процессор Intel® Xeon® серии 5100 (ранее известный под кодовым названием Woodcrest) — на 125%2 превосходит по производительности двухъядерные процессоры Intel Xeon предыдущего поколения и почти на 60%3 опережает конкурирующие процессоры архитектуры x864, при этом он лидирует и по показателю «производительность на ватт»5.
     «Показатели производительности и энергопотребления серверных платформ, созданных на базе новой микроархитектуры Intel Core, превзошли даже наши ожидания, – отметил Кирк Скоген (Kirk Skaugen), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Server Platforms Group корпорации Intel. – В то же время потребителям требуется нечто большее, чем просто энергоэффективная производительность. Мы разработали превосходную платформу, которая оснащена новейшими серверными технологиями, включая более быструю и надежную память, технологию Intel® Virtualization Technology, управляющее ПО Intel® Active Server Manager и технологию ускорения ввода/вывода Intel® I/O Acceleration Technology».
     Технология FB-DIMM (Fully-Buffered Dual In-Line Memory Module) позволяет увеличить емкость, пропускную способность и общую надежность системной памяти. Это особенно важно для создания сбалансированных платформ на основе многоядерных процессоров и новейших технологий, таких как виртуализация, для удовлетворения растущих требований и обеспечения запаса вычислительных возможностей.
     Реализованная с прошлого года в процессорах Intel Xeon MP, ориентированных на создание серверов с четырьмя и более процессорами, технология Intel Virtualization Technology обеспечивает поддержку соответствующих программных компонентов «на уровне кремния», что повышает надежность и совместимость, обеспечивая более быстрое внедрение отраслевых инноваций. Управляющее ПО Intel Active Server Manager позволяет облегчить управление современными сложными центрами обработки данных и корпоративными средами. Технология Intel I/O Acceleration Technology снижает время отклика приложений, а также повышает производительность ввода/вывода и надежность серверов.
     Новые платформы Intel для серверов (кодовое название Bensley) и рабочих станций (кодовое название Glidewell) ориентированы на использование современных двухъядерных процессоров. Они будут также поддерживать двух- и четырехъядерные процессоры, изготовленные с применением 65-нанометровой производственной технологии и других будущих технологий.
     Первыми процессорами, ориентированными на использование в платформах Bensley и Glidewell, стали двухъядерные процессоры Intel® Xeon® серии 5000, прежде известные под кодовым названием Dempsey. Поставляемые с марта текущего года эти процессоры привносят инновационные технологии, более высокую производительность и пониженное энергопотребление в сегмент недорогих серверов и рабочих станций.
     В дополнение к серии 5000 в июне корпорация Intel начнет поставлять новые процессоры для платформ Bensley и Glidewell – двухъядерные процессоры Intel Xeon серии 5100. Энергопотребление большинства моделей этих процессоров, созданных на базе микроархитектуры Intel Core, не будет превышать 65 Вт.
     В тесте SPECint™_rate_base2000*, измеряющем производительность при выполнении операций с целыми числами, сервер Dell PowerEdge 2950* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5100 установил новый мировой рекорд с показателем 123,06.
     При испытаниях производительности с помощью теста SPECjbb™2005* сервер Fujitsu-Siemens PRIMERGY RX200 S3* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5100 превысил предыдущий рекордный результат, выполнив 96404 бизнес-операции в секунду7.
     Сервер HP Proliant ML 370 G5* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5100 при выполнении теста TPC™-C*, измеряющего производительность системы при обработке баз данных, значительно превзошел еще один мировой рекорд, продемонстрировав показатель 169360 tpmC при 2,93 долл/tpmC8.
     Сервер IBM System x3650* на базе двухъядерных процессоров Intel Xeon серии 5100 также продемонстрировал рекордный результат – он сумел обработать 9182 одновременных подключения при выполнении теста SPECWeb™2005*, измеряющего производительность web-серверов9.
     Другие впечатляющие показатели производительности серверов на базе процессоров Intel Xeon серии 5100 были достигнуты при работе с приложениями Lotus Domino* (R6iNotes™) и Microsoft Exchange Server 2003* (MMB3™), а также при запуске тестов SPECfp™_rate_base2000* и SAP-SD™ 2-Tier*.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1682 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2205
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика