Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"1+1 медиа" оценивает долю рынка платного ТВ шести крупнейших провайдеров в 50%
Автор: Сергей Грищук      Дата: 29.08.2018 08:39


"1+1 медиа" оценивает долю рынка платного ТВ шести крупнейших провайдеров в 50%      Медиагруппа "1+1 медиа" оценивает долю рынка платного телевидения шести крупнейших провайдеров в более чем 50%.
     
     Такую оценку озвучил директор департамента дистрибуции и развития сети вещания группы Андрей Мальчевский на встрече с журналистами в Киеве во вторник.
     
     "Крупные провайдеры исходя из объема абонентской базы — "Триолан", Lanet, "Воля", Viasat, OllTV и Megogo. Это топ-6 провайдеров, которые выбрали вектор развития в сторону бизнеса, они понимают, что "заработать здесь и сейчас, а потом почивать на лаврах" не получится. Они инвестируют, модернизируют свои сети и, соответственно, на них же формируется та услуга, которую мы хотим дать абоненту", - отметил он.
     
     По словам А.Мальчевского, у телекомпровайдера "Воля" около 1 млн абонентов, что составляет около 20% рынка домохозяйств на рынке платного телевидения.
     
     "Суммарная абонентская база этих шести операторов составляет более 50% всей абонбазы в Украине. Дальше идет огромное количество мелких игроков", - подчеркнул он.
     
     В свою очередь, исполнительный директор "1+1 медиа" и директор по развитию пей-ТВ направления Ярослав Пахольчук отметил, что медиагруппа уже состоит в диалоге с крупнейшими игроками рынка провайдеров относительно запуска HD-каналов в Украине.
     
     "В 2020-2021 годах наша медиагруппа будет запускать первые HD-каналы. Будет ли это "1+1" или сразу два-три канала, посмотрим по спросу. Но мы уже держим руку на пульсе, находимся в постоянном диалоге с провайдерами по поводу того, как они будут отделять такие каналы от SD-каналов, есть ли спрос. Технически мы готовы — основные миллионы инвестиций в оборудование, контент и телецентры мы уже сделали. И другие медиагруппы также либо уже осуществили замену оборудования, либо как раз находятся в этом процессе", - отметил он.
     
     По словам Я.Пахольчука, потенциал рынка HD-каналов можно оценить по статистике продаж HD и UltraHD телевизоров, а также анализируя рынок абонентов IPTV. Сейчас потенциал приема каналов в HD качестве в Украине — 1,5 млн абонентов, но уверенными пользователями HD-контента являются только 30% из них.
     
     Как сообщалось, "1+1 медиа" прогнозирует рост рынка платного ТВ в три раза до 2021 года в случае консолидации позиции медиагрупп.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 522 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22077
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика