Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Можно ли похудеть на мясе и яйцах
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 01.09.2018 07:57


Можно ли похудеть на мясе и яйцах      В чем суть карнивор-диеты?
     Карнивор-диета (от латинского carnivorus – «плотоядный») – один из последних модных трендов в Европе и США. Диета основана на употреблении продуктов исключительно животного происхождения, при этом любая растительная пища из рациона исключается. По мнению адептов карнивор-диеты, чтобы худеть, львиную долю калорий нужно получать из жира. Тот же принцип – в популярной кетогенной диете: в условиях острого дефицита углеводов для получения энергии организм начинает расщеплять жир – и тот, что поступает с пищей, и жировые запасы тела.
     
     Что есть на карнивор-диете?
     Разрешается любое мясо – птица, говядина, свинина, рыба, морепродукты, а также яйца и кофе. При этом куски мяса следует выбирать не постные, а пожирнее. Злаки, овощи, фрукты, бобовые, грибы и орехи под строгим запретом. Кроме того, многие сторонники карнивор-диеты исключают молоко и молочные продукты.
     
     Дневной рацион на карнивор-диете – это три приема пищи. Количество еды теоретически может быть любым, но если цель – похудение, выходить за рамки стандартных порций в 250–300 г не рекомендуют.
     
     Примерное меню:
     
      завтрак: яичница с беконом, кофе;
      обед: домашние сосиски из индейки с соусом из яичного желтка;
      ужин: запеченный стейк из лосося с паровым омлетом по-японски.
     Перекусы в течение дня лучше исключить, но при чувстве сильного голода можно съесть пару ломтиков сашими, мясной рулет или немного колбасы. Рекомендуется также пить достаточное количество воды, чтобы минимизировать проблемы с пищеварением.
     
     Минусы карнивор-диеты
     В похудении за счет дефицита углеводов нет ничего нового. Но если практически все низкоуглеводные диеты подразумевают употребление овощей и бобовых, то карнивор-диета исключает все, кроме белка и жира. Прицельных исследований влияния подобных ограничений на здоровье пока не проводилось, но многие нутрициологи, диетологи и профильные организации уже выступили с резкой критикой мясной диеты. «Полноценный рацион подразумевает разнообразное питание, то есть человеку просто необходимы злаки, овощи и фрукты, которые, помимо всего прочего, являются источником витаминов и минералов, важных для здоровья», – говорит американский диетолог Эми Горин. Ее поддерживает коллега из Канады Эбби Лангер. По ее мнению, бессмысленно исключать продукты, польза которых для организма доказана. «Помимо прочего, растительная пища содержит клетчатку, которая способствует похудениюи снижению риска сердечных заболеваний. К тому же мясная диета – а значит, большое количество белка – может нарушить работу кишечника и спровоцировать запоры», – добавляет она.
     
     


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 1080 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22134
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика