Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Во Флоренции путешественникам воспретили «перекусывать» на улице
Автор: Vituniya      Дата: 08.09.2018 21:52


Во Флоренции путешественникам воспретили «перекусывать» на улице      За нарушение закона полагаются существенные штрафы – от 150 до 500 евро. При этом – на что отдельно стоит обратить внимание туристов – запрет распространяется практические на все улицы и площади, вокруг самых популярных у туристов магазинчиков delicatessen, которые вышеназванными вкусностями и торгуют – таких, как Antico Vinaio (the Old Wine Merchant), которая расположена между галереей Уффици и Дворцом Веккио, средневековой ратушей Флоренции, фактически в центре старого города. Магазинчик «отрекламирован» сайтом TripAdvisor, в результате чего пользуется у туристов высокой популярностью.
     
     Однако проблема в том, что центр Флоренции не приспособлен для «поедания» фаст-фуда, там нет ни скамеек ни чего либо подобного – и туристы усаживаются перекусить прямо на тротуар или ступеньки магазинов. Что вызывает конфликты с местными жителями. Собственно, и обсуждение запрета началось с драки, которая произошла в августе между владельцем магазина кожгалантереи и испанской семьей, присевшей перекусить на ступеньках его лавочки.
     
     Запрет, подписанный мэром Флоренции Дарио Нарделлой, останется в силе до 6 января и может быть продлен. Запрет применяется с 12.00 до 15.00 и с 18:00 до 20:00. При этом цель его, по оценке Городского совета Флоренции – сохранить «приличия» на улице Виа де Нери и прилегающих улицах. Владельцы магазинов в свою очередь будут обязаны установить соответствующие таблички на дверях.
     
     «Это не карательная мера, а сдерживающее средство, – заявил г-н Нарделла. Он также отметил, что туристам, ведущим себя корректно, всегда будут рады, в том числе, когда они захотят попробовать местную гастрономию. О туристах, впрочем, мэр тоже предполагает позаботиться и поставить скамейки, а также издать специальные карты. «Мы будем распространять карты для наших клиентов, чтобы показать им, где они могут пойти и поесть, не рискуя штрафом», – также заявил и владелец Antico Vinaio Томмазо Мацанти. Впрочем, отметим, что в прошлом году мэр уже боролся с туристами, «обсидевшими» ступени церквей – в частности, рекомендуя поливать их водой.
     
     Косвенная причина такого скандала и в том, что число туристов, посещающих Флоренцию, резко возросло: с восьми миллионов в 2012 году до более 10 миллионов в прошлом году. Среди причин – дешевые рейсы и растущие новые рынки, такие как Китай, Индия и Латинская Америка.


Автор: Vituniya прочтений: 245 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22242
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика