Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ГОТОВИТ ИНДУСТРИЮ К ВЫПУСКУ ПРОЦЕССОРА INTEL® CORE™2 DUO, ЗНАКОМЯ С НОВОЙ ПРОДУКЦИЕЙ И ТЕХНОЛОГИЯМИ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 08.06.2006 22:48


     Выступая на открытии выставки Computex, проходящей с 6 по 10 июня в Тайбэе (Тайвань), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel Ананд Чандрасехер (Anand Chandrasekher) представил продукцию и технологии, которые будут сопровождать предстоящий выпуск новых высокопроизводительных и энергоэффективных процессоров семейства Intel® Core™2 Duo, отметив при этом, что все эти инновации призваны изменить представления об использовании ПК и привлечь еще больше покупателей во всем мире.
     На церемонии открытия крупнейшей в азиатском регионе компьютерной выставки Computex Ананд Чандрасехер представил новый набор микросхем Intel® 965 Express, а также другие технологии для дома и бизнеса. Использование этой продукции совместно с новейшими процессорами позволит создавать настольные и мобильные ПК с более широкой функциональностью: от высокопроизводительных ПК с возможностью воспроизведения видео высокой четкости до компактных ноутбуков с чрезвычайно малым энергопотреблением. Ананд Чандрасехер также представил новые технологии для развлечений и интернет-телефонии.
     «Индустрия находится в нетерпеливом ожидании выпуска новых процессоров для серверов, настольных и мобильных ПК, созданных на основе передовой микроархитектуры Intel® Core™, – сказал Чандрасехер. – Наш посыл для компьютерной индустрии прост: мы начинаем выпускать на рынок широкий спектр новой продукции и технологий, которые кардинально изменят представления пользователей о том, какие возможности могут обеспечить современные цифровые технологии».
     Представление на Computex новой продукции и технологий Intel предваряет уже известные планы компании по выпуску процессоров на основе новой микроархитектуры Intel Core, ориентированных для использования в серверах, настольных и мобильных ПК - в июне, июле и августе соответственно.
     
     Новый набор микросхем, обеспечивающий больше возможностей как для обычных потребителей, так и для корпоративных пользователей
     Ананд Чандрасехер официально представил набор микросхем Intel P965 Express, ранее известный под кодовым наименованием Broadwater, отметив, что выпуск наборов микросхем следующих версий, в том числе со встроенным графическим решением, начнется через два месяца. Сочетание процессора Intel Core 2 Duo с набором микросхем Intel P965 Express обеспечит новый уровень производительности компьютера, экономичное энергопотребление, низкий уровень шума, высочайшее качество звука и другие преимущества.
     Этот набор микросхем включает в себя усовершенствованную архитектуру контроллера-концентратора памяти Intel® Fast Memory Access, позволяющую оптимизировать пропускную способность памяти и значительно повысить общую производительность системы. Также поддерживается память типа DDR2 (память с удвоенной скоростью передачи данных) с частотой до 800 МГц, что обеспечивает уменьшение времени доступа к файлам и отклика системы. Чандрасехер рассказал также о наборе микросхем с интегрированным графическим решением Intel® G965 Express, который будет выпущен чуть позже. В нем будет реализована новая технология Intel® Clear Video, повышающая резкость изображения при воспроизведении видео высокой четкости, в том числе записей, сделанных с помощью цифровых видеокамер и видеомагнитофонов. Все наборы микросхем Intel 965 Express позволяют оснастить ПК вторым внешним жестким диском для дополнительной защиты данных, пользоваться преимуществами технологии Intel® High Definition Audio, обеспечивающей высочайшее качество звука, и технологии Intel® Quiet System, снижающей уровень шума и тепловыделения при сохранении высокой производительности ПК.
     Анонсированные наборы микросхем станут основой платформ на базе технологий Intel® Viiv™ и Intel® vPro™, в которых также будут использоваться мощные процессоры Intel Core 2 Duo. Ананд Чандрасехер также объявил, что в июле корпорация Intel представит процессор Intel® Core™ 2 Extreme с тактовой частотой 2,93 ГГц и затем позднее в этом году – более производительную версию этого процессора с тактовой частотой 3,2 ГГц.
     
     От развлечений до интернет-телефонии
     Старший вице-президент Intel отметил, что корпорация будет продолжать развивать платформу на основе технологии Intel Viiv, добавляя в ее состав новейшие процессоры Intel Core 2 Duo и новые функциональные возможности. Он также сообщил, что корпорация Intel недавно выпустила обновление программного обеспечения для технологии Intel Viiv, которое улучшает возможности ПК по управлению подключенными к нему устройствами бытовой электроники для совместного использования мультимедийных и интернет-ресурсов. Новые функции ПК будут доступны в различных странах после того, как производители в течение следующих месяцев обновят свои продуктовые линейки.
     Технология Intel Viiv, базирующаяся на отраслевых стандартах, разработана для создания домашних развлекательных систем и обеспечивает взаимодействие компьютера с разнообразными устройствами бытовой электроники. Кроме того, корпорация Intel предлагает производителям по всему миру программы поддержки в области проектирования, аттестации и тестирования, которые позволяют проверить совместимость выпускаемых устройств с ПК на базе технологии Intel Viiv. По словам Ананда Чандрасехера, новые устройства, прошедшие проверку на совместимость, появятся в продаже уже в этом году - на них будет размещен логотип «Enjoy with Intel Viiv technology» (Наслаждайся вместе с технологией Intel Viiv), чтобы пользователям было проще их идентифицировать,
     Для удовлетворения потребностей сегмента малого и среднего бизнеса корпорация Intel представила телефонный PCI-адаптер Intel® 600SM, позволяющий легко для пользователя совершать телефонные звонки с помощью своего настольного ПК через Интернет по технологии VoIP (технология передача голоса по Интернету), используя при этом обычный телефон. Новый телефонный PCI-адаптер — отличное применение для двухъядерной технологии, реализованной в процессоре Intel Core 2 Duo, поскольку этот процессор идеально подходит для выполнения VoIP-приложений, обеспечивая высокую скорость отклика системы в ходе VoIP-вызова и хорошее качество связи.
     
     Новый уровень энергоэкономичности мобильных ПК
     Корпорация Intel усовершенствовала функции энергосбережения своей архитектуры для ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino® мобильных ПК и представила новый процессор Intel® Core™ Duo со сверхнизким энергопотреблением. Потребляемая мощность этого процессора для мобильных ПК будет составлять в среднем менее одного ватта (0,75 Вт) – это самый низкий показатель в отрасли, при этом обеспечивается неизменно высокая производительность. Ананд Чандрасехер отметил, что эти процессоры послужат основой для самых тонких и стильных моделей ноутбуков, которые этим летом представят такие ОЕМ-производители как Dell, HP и другие.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1508 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2227
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика