Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В поисках сокровищ по лабиринтам района Иксон-дон
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 17.09.2018 21:02


В поисках сокровищ по лабиринтам района Иксон-дон      Рассказывая о новых необычных достопримечательностях Сеула, нельзя не упомянуть об Иксон-доне – районе с давней историей в самом центре столицы, однако ещё не настолько известном иностранным (да и местным) туристам как Чонгак, Мёндон, Тондемун или Кванхвамун. Сейчас, благодаря стараниям молодых художников и предпринимателей, здесь стало появляться все больше интересных уникальных кафе и ресторанов, магазинов с дизайнерской продукцией ручной работы, что привлекает любознательных посетителей. Давайте же вместе отправимся в путешествие по лабиринтам улиц района Иксон-дон в поисках «сокровищ» и интересных приключений!
     
     Очарование вековой старины, переулки традиционных домов ханок района Иксон-дон
     
     Переулок традиционных домов ханок в районе Иксон-дон
     
     Традиционные корейские дома ханок в районе Иксон-дон были построены ещё в 1920-х гг. Это место хранит дух старины, однако, развиваясь со временем, красиво преображается, пропитываясь необычной атмосферой. Кроме того, в этих домах ещё проживают местные жители.
     Сначала узкие переулки Иксон-дона могут показаться вам одинаковыми, но вскоре, благодаря уникальному дизайну кафе и необычным украшениям магазинчиков, расположенных здесь, вы сумеете легко отличать улочки и ориентироваться в этом лабиринте. Именно за красоту и индивидуальность мест, весь этот район можно назвать одной большой фотозоной, так много здесь всего интересного. На улице традиционных домов ханок отсутствуют указатели, поэтому мы рекомендуем вам запоминать дорогу по вывескам магазинов или необычным рисункам на стенах.
     
     Винтажный магазин Vintage Bonnie
     
     В магазине Vintage Bonnie любители уникальных штучек найдут много интересных товаров ручной работы, стильную винтажную одежду в одном конце магазина и разноцветную посуду – в другом, а также разнообразные украшения в форме фруктов, игрушки животных и многое другое по разумным ценам.
     
     Дополнительная информация
     
     Переулок традиционных домов ханок в районе Иксон-дон
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Чонно-гу, ул. Супхё-ро 28-киль (서울 종로구 수표로28길 일대)
     
     Как добраться
     
     Выход № 4 станции «Чонно3(сам)-га» (종로3가역, Jongno3(sam)-ga Station) 5 линии метро, перейти дорогу → зайти на улицу Тонхвамун-ро 11 киль (돈화문로 11길), пройти прямо 300 м., пешком примерно 3 минуты
     
     Магазин Vintage Bonnie
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Чонно-гу, ул. Супхё-ро 28 киль 21-17 (서울 종로구 수표로28길 21-17)
     
     Как добраться
     
     Выход № 4 станции «Чонно3(сам)-га» (종로3가역, Jongno3(sam)-ga Station) 5 линии метро, перейти дорогу → зайти на улицу Тонхвамун-ро 11 киль (돈화문로 11길), пройти прямо 300 м., затем повернуть направо → вскоре вы увидите розовое здание
     
     Часы работы
     
     12:00 ~ 21:00 (выходной – по понедельникам)
     
     Официальный веб-сайт магазина Vintage Bonnie
     
     http://www.vintagebonnie.com/ (кор.)
     
     Магия преображения! Примерка традиционного костюма ханбок в KukminHanbok
     Магазин аренды ханбоков – «Кунмин ханбок чхабим» Магазин аренды ханбоков – «Кунмин ханбок чхабим»
     
     Если вы хотите сделать свое путешествие более незабываемым, примерьте и прогуляйтесь по улицам Иксон-дона в традиционном корейском костюме ханбок. Магазин аренды ханбоков «Кунмин ханбок чхабим» расположен всего в 15-минутах ходьбы от улицы традиционных домов ханок района Иксон-дон. Здесь вы найдете широкий выбор как классических традиционных нарядов, так и современных ханбоков, стилизованных для повседневной жизни. В погожие деньки и ясную погоду, которые стоят сейчас, фотографии в традиционном корейском костюме ханбок получатся особенно красивыми на фоне закоулков Иксон-дона. Выбрав ханбок по своему вкусу, вы также можете использовать представленные в магазине аксессуары, а ещё вам сделают подходящую к образу прическу. Кстати, внутри магазина тоже заготовлены специальные фотозоны, где можно сделать памятные снимки.
     
     Дополнительная информация
     
     «Кунмин ханбок чхабим» (филиал на Инсадоне)
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Чонно-гу, ул. Инсадон-киль 16, 4 этаж (서울 종로구 인사동길 16 4층)
     
     Как добраться
     
     Выход № 5 станции «Чонно3(сам)-га» (종로3가역, Jongno3(sam)-ga Station) 5 линии метро → пройти прямо в сторону подземной дороги рынка Наквон санга (낙원상가), затем перейти дорогу → на 3 разветвлении дороги улицы Инсадон повернуть налево от магазина косметики Club Clio → миновав ресторан «Каннам мёнок» (강남면옥), сразу справа покажется здание магазина (4 этаж)
     
     Часы работы
     
     10:00 ~ 20:00 (круглый год без выходных)
     
     В период вечернего открытия дворца Кёнбоккун магазин работает до 22:00
     
     Стоимость
     
     Традиционный ханбок: 13 000 вон – за 4 часа / 25 000 вон – на целый день
     
     Современный стилизованный ханбок: 20 000 вон – за 4 часа / 35 000 вон – на целый день
     
     Официальный веб-сайт
     
     https://www.kukminhanbok.com (кор., англ., яп., кит.)
     
     Корейский ресторан, специализирующийся на блюде «тонкасы», «Кёнъянсик 1920»
     Внешний вид ресторана «Кёнъянсик 1920» Внешний вид ресторана «Кёнъянсик 1920»
     Заведения «кёнъянсик» (в пер. с кор. «легкое западное блюдо»), особенно популярные в Корее в 1970-80 годах, произошли от японских ресторанов западной кухни. Посетив кафе «Кёнъянсик 1920», расположенное в переулке традиционных корейских домов ханок, вы сможете отведать настоящий вкус блюда тонкасы (свиная отбивная) того времени. Необычный интерьер ресторана, украшенный старинными розовыми шторами, креслами и столовыми приборами, словно на машине времени переносит посетителей в прошлое.
     
     Ресторан «Кёнъянсик 1920»
     
     Основное меню ресторана «Кёнъянсик 1920» - свиная отбивная тонкасы и рубленый бифштекс, который подается вместе с морковкой, листьями салата, луком и жареным яйцом. Отличным дополнением, чтобы утолить голод, станет и ризотто с нежным и пикантным вкусом.
     Возможно, чтобы попасть в ресторан «Кёнъянсик 1920», вам придется немножко подождать. Однако, забронировав столик у входа в ресторан, вы сможете получить сообщение на телефон, когда подойдёт ваша очередь, а во время ожидания, прогуляться по окрестностям.
     
     Дополнительная информация
     
     Ресторан «Кёнъянсик 1920»
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Чонно-гу, ул. Супхё-ро 28 киль 17-30 (서울 종로구 수표로28길 17-30)
     
     Как добраться
     
     Выход № 4 станции «Чонно3(сам)-га» (종로3가역, Jongno3(sam)-ga Station) 5 линии метро, перейти дорогу → зайти на улицу Тонхвамун-ро 11 киль (돈화문로 11길), пройти прямо 200 м., пешком примерно 3 минуты
     
     Часы работы
     
     12:00 ~ 23:00 (Перерыв с 15:00~17:00, круглый год без выходных)
     
     Отдых для души, в пропитанном историей королевском дворце Унхёнгун
     Дворец Унхёнгун
     
     Унхёнгун был резиденцией принца-регента Хынсон-тэвонгуна (Ли Хаын), отца 26-го императора Кочжона. Несмотря на то, что расположен дворец в центре города, здесь довольно тихо и спокойно. Пейзажи Унхёнгуна, окутанного в зелень окружающих дворец деревьев, похожи на почтовую открытку. Кстати, в жаркую погоду на заднем дворе Унхёнгуна можно насладиться отдыхом в прохладе и тени деревьев.
     
     Воспроизведение свадебной церемонии короля Кочжона и императрицы Мёнсон (Источник: Унхёнгун) Воспроизведение свадебной церемонии короля Кочжона и императрицы Мёнсон (Источник: Унхёнгун)
     Кроме того, на территории дворца Унхёнгун проводят различные познавательные мероприятия для туристов. Например, два раза в год здесь устраивают воспроизведение торжественной церемонии бракосочетания короля Кочжона и императрицы Мёнсон. У путешественников будет шанс насладиться просмотром церемонии во второй половине 2018 года, которая ожидается 20 октября.
     
     Дополнительная информация
     
     Дворец Унхёнгун
     
     Адрес
     
     г. Сеул, округ Чонно-гу, ул. Самиль-дэро 464, дворец Унхёнгун (서울특별시 종로구 삼일대로 464 운현궁)
     
     Как добраться
     
     Выход № 4 станции «Ангук» (안국역, Anguk Station) 3 линии метро → пройти до дворца Унхёнгун (운현궁) примерно 100 м прямо, пешком около 2 минут
     
     Часы работы
     
     Начало апреля – конец октября: 09:00 ~ 19:00 (последний вход в 18:30)
     
     Начало ноября – конец марта: 09:00 ~ 18:00 (последний вход в 17:30)
     
     Выходной – по понедельникам (если пн выпадает на официальный гос. праздник, то дворец работает по обычному расписанию)
     
     Стоимость
     
     Бесплатно
     
     Воспроизведение свадебной церемонии короля Кочжона и императрицы Мёнсон
     
     Период и место проведения
     
     Второе полугодие: 20 октября 2018 г. 14:00~17:00 / главный двор у дворца Унхёнгун
     
     Официальный веб-сайт
     
     http://www.unhyeongung.or.kr/ (кор., англ., кит., яп.)
     
     Любовь и радушие Кореи, улица передвижных закусочных «пхочжанмачха»
     Улочка передвижных закусочных «пхочжанмачха» в Иксон-доне Улочка передвижных закусочных «пхочжанмачха» в Иксон-доне
     Передвигаясь от района Иксон-дон в сторону музыкального рынка Наквон санга, вашему взору предстанут несколько стоящих в ряд палаток. Возможно, такие передвижные закусочные «пхочжанмачха» вы частенько замечали в корейских сериалах. Блюда здесь готовят при вас, и кроме того, рядом с «кухней» находятся столики, где можно и сесть за трапезу и наблюдать за кулинарным творческим процессом. Пространство это не очень большое, но уютное, как говорится, в тесноте, да не в обиде.
     
     «Пхочжанмачха» и традиционные закуски в районе Иксон-дон
     
     Меню таких закусочных довольно обширное: корейские оладьи чжон, лапша удон, рамён, нарезанная ломтиками сырая рыба хве, лепешки из рыбьей муки одэн, ттокпокки и мн.др. Стоимость большинства из этих любимых корейцами блюд, подходящих к рюмочке сочжу, не превышает 10 000 вон. Если вы хотите почувствовать любовь и радушие корейского народа, а также узнать больше о ночной культуре Кореи, не забудьте заглянуть в переулок передвижных закусочных «пхочжанмачха» в районе Иксон-дон.
     
     Дополнительная информация
     
     Улица передвижных закусочных «пхочжанмачха» в районе Иксон-дон
     
     Как добраться
     
     Идти в сторону 6-го выхода станции «Чонно3(сам)-га» (종로3가역, Jongno3(sam)-ga Station) 5 линии метро → 100 м в сторону улицы Тонхвамун-ро 11 киль, часть которой – район передвижных закусочных «пхочжанмачха»
     Часы работы
     
     19:00~ 02:00
     
     Часы работы каждого заведения разные, однако большая часть работает с 19:00 до 02:00 ночи
     
     Дополнительная информация
     
     Официальный веб-сайт туризма округа Чонно-гу
     
     http://tour.jongno.go.kr/tourMain.do (кор., англ., кит., яп.)
     
     Центр Туристической Информации Кореи
     
     +82-2-1330 (кор., англ., яп., кит., рус., вьет., тай., малай. и индонез.)


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 744 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22384
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика