Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

На пересечении социальной инициативы и искусства: ОККО установила арт-объект, посвященный безопасности за рулем
Автор: Петр Чигрин      Дата: 21.09.2018 21:08


На пересечении социальной инициативы и искусства: ОККО установила арт-объект, посвященный безопасности за рулем      Сеть АЗК ОККО установила арт-объект, призванный акцентировать внимание водителей и пассажиров на необходимости постоянного использования ремней безопасности – автомобильное кресло в натуральную величину. Скульптура создана из 1 079 заглушек для ремней безопасности, которые сознательные водители сдавали на АЗК сети по всей Украине в рамках акции «Здай заглушку – обери життя»*.
     
     Сейчас увидеть необычную скульптуру из заглушек можно в территориальном сервисном центре МВД Киева (проспект Степана Бандеры, 26Б). Позже кресло продолжит свое путешествие и по другим городам Украины, где будет напоминать общественности о важности соблюдения правил безопасности на дороге.
     
     «Когда акция только стартовала, мы планировали просто утилизировать собранные заглушки. Впоследствии поняли, что пример водителей, которые приняли участие в акции, поможет спасти еще не одну жизнь. Так родилась идея создать арт-объект и отправить его в турне по всей стране. Мы благодарны государственным органам, которые поддержали нашу инициативу и присоединились к проекту. Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся уменьшить количество ДТП в Украине», - рассказывает Ярослава Полякова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций сети АЗК ОККО.
     
     Первый день экспозиции креативного автокресла сопровождался акцией для всех посетителей сервисного центра МВД: каждый, кто сделал фото, сидя в кресле с пристегнутым ремнем безопасности, и выложил его в социальные сети с хештегом #благаюживи*, получил от ОККО полезный набор автомобилиста: светоотражающие жилеты и наклейки.
     
     «Такое кресло дает возможность еще раз задуматься над тем, насколько важно использовать ремни безопасности. Очень уместно и расположение кресла - так еще больше водителей обратит внимание на эту проблему и будут, как и я, всегда пристегиваться за рулем», - делится впечатлениями Анна, водитель с семилетним опытом и участница акции.
     
     Напомним, что проект «Благаю, пристебнись», в рамках которого и прошла акция «Здай заглушку - обери життя», стартовал с призывом использовать ремни безопасности и детские автокресла в ноябре 2017 года. В течение 6 месяцев было проведено 12 тренингов в различных областях Украины на тему безопасных путешествий на автомобиле с малышами, в которых приняли участие около 1000 молодых родителей-клиентов сети АЗК ОККО, работники образования, полиции и медицины. Кроме акции по сбору заглушек компания также запустила серию учебных видеосюжетов об особенностях использования детских автокресел, провела активации в социальной сети и разыграла 80 сертификатов на приобретение детских автокресел.


Автор: Петр Чигрин прочтений: 795 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22474
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика