Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Руководить - это значит не мешать хорошим людям работать. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

РОБОТУРЫ С РОБОГИДОМ
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 26.09.2018 13:18


РОБОТУРЫ С РОБОГИДОМ      RoBoHon от компании Sharp – человекоподобный робот размером чуть больше смартфона – станет незаменимым спутником во время вашей поездки по Японии. Он и о достопримечательностях расскажет, и дорогу найти поможет, даже развлечёт песнями и танцами. Компактный робогид оснащён камерой и даже проектором, не говоря уж о банальных звонках и сообщениях.
     
     Туристам особенно понравится приложение «Роботэнаси» (от японского слова «омотэнаси» – гостеприимство). Оно и отвечает за функции гида: рассказывает об окрестных интересностях, рекомендует рестораны и магазины, делится полезными советами о японской культуре. Говорит Робохон на английском, японском и китайском.
     
     Самое приятное, что это не один из недоступных концептов, которые демонстрируют только на выставках. Робохона легко можно арендовать в токийском аэропорту Ханэда за вполне адекватные деньги. Прокат робогида обойдётся в ¥1500 (меньше 1000 рублей) за 24 часа, а если брать на несколько дней, то выйдет ещё дешевле. Правда, понадобится еще и мобильный роутер для доступа в интернет – его арендуете на той же стойке Global Wi-Fi на втором этаже аэропорта.
     
     А с 22 сентября 2018 до конца марта 2019 Робохон доступен и в Киото. В сотрудничестве с Sharp и туроператором JTB таксомоторный парк MK Co предлагает гостям города экскурсии с Робохоном в роли гида. 6-часовой тур с посещением храмов Киёмидзу и Нандзэн, а также смотровой площадки Сёгундзука Сэйрюдэн с панорамным видом на старый город стартует от центрального вокзала Киото. Цены на такие роботуры начинаются от ¥6000 с человека.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 254 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22550
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика