Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Что есть государство без правосудия? Шайка разбойников, и только. © Блаженный Августин

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Укрзализныця" может закупить у французов 200 электровозов
Автор: Владимир Морозов      Дата: 30.09.2018 22:18


"Укрзализныця" может закупить у французов 200 электровозов      УЗ нужны самые мощные локомотивы, которые есть в линейке продукции французской компании
     
     Французская компания Alstom рассчитывает поставить "Укрзализныце" 200 электровозов. Переговоры об этом с украинской компанией уже ведутся. Об этом ассказал первый вице-президент Alstom в Европе Джан-Лука Эрбаччи.
     
     "Что касается объемов, то я бы хоть тысячу хотел поставить, но, по нашей информации, "Укрзализныце" нужно около 500 электровозов. Это большое количество и для него необходимо большое финансирование. Скорее всего, "Укрзализныця" будет закупать локомотивы партиями. И, скорее всего, потенциально 200 локомотивов будет в первой партии", - отметил он.
     
     Топ-менеджер добавил, что для ширококолейной железной дороги, такой как в Украине (1520 мм), требуются самые мощные электровозы, который есть в линейке продукции Alstom - 8800 кВт, 9000 тонн полезной нагрузки.
     
     По словам Джан-Луки Эрбаччи, переговоры с украинской стороной ведутся непрерывно и в зависимости от потребности сотрудники Alstom ездят в Украину практически каждую неделю.
     
     На вопрос о том, когда французская компания хотела бы подписать контракт, топ-менеджер ответил: "Вчера... Если серьезно, то в следующем году было бы хорошо подписать контракт. Но переговоры продолжаются".
     
     В апреле делегация Alstom в составе технических, коммерческих, финансовых специалистов, побывала в Киеве, ее возглавлял как раз Джан-Лука Эрбаччи. Он отметил, что у него осталось очень хорошее впечатление от общения с представителями "Укрзализныци". На вопрос о том, были ли какие-то переговоры после апреля топ-менеджер Alstom ответил, что они продолжаются постоянно.
     
     Кроме того, Джан-Лука Эрбаччи сообщил, что в июле Alstom открыл свое представительство в Украине и пока что там работает один человек.
     
     Напомним, ранее сообщалось, что в Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные - для Украины.
     
     Ранее мы сообщали, что до конца года правительство должно объявить о стратегическом партнерство либо с китайской CRRC, либо с Alstom. "Так же, как с General Electric. Будет конкурс между двумя компаниями и победит сильнейший", - сообщил замминистра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
     
     


Автор: Владимир Морозов прочтений: 817 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22625
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика