Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Renault построит крупнейшее в Европе резервное хранилище энергии
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 01.10.2018 22:17


Renault построит крупнейшее в Европе резервное хранилище энергии      Французский автопроизводитель Renault построит крупнейшее в Европе резервное хранилище энергии на основе аккумуляторов для электромобилей
     
     Проект Advanced Battery Storage с мощностью 70 МВт и емкостью 60 МВтч планируют завершить к 2020 году.
     
     Хранилище разместят на нескольких площадках на территории Франции и Германии, первыми уже в начале 2019 года станут фабрики Renault в Дуэ и Клеоне (Франция), а также бывший угольный завод в Северном Рейне-Вестфалии (Германия).
     
     Всего на трех участках планируют разместить порядка 2 000 электромобильных батарей, что суммарно позволит обеспечить емкость в 60 Мвтч, чего достаточно для потребностей порядка 5 000 среднестатистических европейских домохозяйств.
     
     Основной задачей резервного хранилища энергии Advanced Battery Storage станет балансировка уровней выработки и потребления энергии в различное время суток.
     
     Что это даст: это позволит увеличить долю энергии, выработанной станциями на основе возобновляемых источников энергии (солнечная, ветровая, гидро и т.д.). Таким образом вырабатываемая днем солнечными станциями энергия будет запасаться и выдаваться потребителям в темное время суток, когда энергопотребление традиционно возрастает.
     
     Аккумуляторные батареи для электромобилей будут устанавливаться в специальные контейнеры. В системе будут использоваться как бывшие в употреблении аккумуляторы, которые извлекли из электромобилей, так и абсолютно новые батареи, которые после определенного срока работы в составе станции будут использованы для замены отслуживших свое аккумуляторов в электромобилях. Разработчики отметили, что станция способна заряжать свои аккумуляторы с той же мощностью, с которой выдают ее — 70 МВт.
     
     Напомним, что в июле 2018 года группа Renault подтвердила, что изучает различные проекты с потенциальными местными промышленными партнерами, которые касаются локализации сборки в Украине некоторых моделей брендов группы.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 764 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22643
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика