Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Итерация свойственна человеку, рекурсия божественна. © Питер Дойч

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Государство заплатит 30%: изменились условия программы "Доступное жилье"
Автор: Сергей Грищук      Дата: 11.10.2018 21:00


Государство заплатит 30%: изменились условия программы "Доступное жилье"      Обновленная программа должна предоставить свободу гражданам в выборе своего будущего жилья, упростить и облегчить доступ к государственному кредитованию
     
     Кабинет министров усовершенствовал программу обеспечения населения доступным жильем. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает пресс-служба правительства.
     
     По словам Зубко, обновленная программа должна предоставить свободу гражданам в выборе своего будущего жилья, упростить и облегчить доступ к государственному кредитованию, обеспечить прозрачность и расширить круг участников и кредитные возможности за счет привлечения государственных банков.
     
     "Реализация госпрограмм "Доступное жилье" и "Молодежное кредитование" должна соответствовать требованиям времени и удовлетворять в первую очередь потребности тех, кто действительно нуждается в решении жилищного вопроса", – заявил министр.
     
     "Мы обеспечиваем 30% компенсации приобретения доступного жилья от государства или местных бюджетов и 50% компенсации для внутренне перемещенных лиц и участников АТО. Вводим возможность для участников программы приобрести уже готовое жилье от застройщика", - сказал он.
     
     "Также, снижаем необходимый уровень среднемесячного дохода семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, с 5 до 3 размеров среднемесячной заработной платы в подсчете на душу населения в соответствии с регионом", – пояснил вице-премьер.
     
     Зубко добавил, что изменения также подразумевают информирование через сайт Госмолодежжилья об участниках программы и тех, кто получает государственную поддержку.
     
     Чиновник также рассказал, что согласно новому порядку, устанавливается стоимость 1 кв м доступного жилья, которая не должна превышать предельную, накладывается запрет на продажу полученного жилья по льготным программам в течение трех лет.
     
     Также введен механизм распределение средств между регионами пропорционально численности населения.
     
     "Разработанные Минрегионом изменения дадут больше прозрачности, открытости и эффективности как при реализации программ "Доступное жилье" и "Молодежное кредитование", так и использовании средств государственного и местных бюджетов", – подчеркнул Зубко.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 416 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22835
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика