Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Отдых за границей: где чаще всего рассчитывались украинцы этим летом
Автор: Олег Баль      Дата: 12.10.2018 21:54


Отдых за границей: где чаще всего рассчитывались украинцы этим летом      UPC подвел итоги и выяснил, куда именно украинцы выезжали этим летом чаще всего, и выросло ли количество карточных транзакций за рубежом по сравнению с прошлым годом.
     
     Оплата картой
     Сравнивая летний период 2017 и 2018 годов, мы видим тенденцию активного роста – общее количество покупок картами за рубежом выросла на 49%.
     
     Самой популярной страной по количеству карточных расчетов, как и в прошлом году, остается Польша. В этой стране за период с 01.06.2018 по 31.08.2018 было осуществлено 84 354 покупок, что составило 11% от всех покупок, которые были оплачены картами за рубежом. Но Польша уступает другим странам по объемам трансакций, занимая лишь девятое место, со средней суммой чека в эквиваленте 638 грн.
     
     Также украинцы активно рассчитывались картами в Италии, Испании и Великобритании, где доля оплат составила по 7% от общего количества покупок за рубежом. В пятерку стран-лидеров по количеству транзакций вошла и Россия – 5%.
     
     Стоит отметить, что показатели карточных расчетов по объемам в летний период отличаются от показателей по количеству транзакций. Бесспорным лидером этого лета по объемам покупок, оплаченных картой, остается Италия, как и в прошлом году. Доля карточных расчетов по объемам в этой стране составила 15% от общих объемов покупок за рубежом. А средняя сумма транзакций составила в эквиваленте 4160 грн.
     
     Второе место заняла Франция с долей в 9% по объемам покупок и средней суммой чека – 3 372 грн. На третьем месте по объемам карточных транзакций оказались сразу две страны – Испания и Германия, где доля оплат картой составила по 8% от общих объемов покупок за рубежом. А средняя сумма транзакции была равна 2 126 грн. и 2 817 грн., соответственно. Замыкает пятерку стран-лидеров по объемам транзакций Великобритания с долей в 6% и средней суммой чека – 1 797 грн.
     
     Держатели карт банков-клиентов UPC зачастую рассчитывались ими в супермаркетах и ресторанах, на заправках и магазинах одежды, а также оплачивали дорожные сборы и проживание в гостиницах.
     
     АТМ транзакции
     Уже который год подряд украинские туристы, находясь за рубежом, в первую очередь используют свои карты для совершения покупок и редко – для снятия наличных в АТМ. Летом 2018 года операций снятия наличных было совершено в 16 раз меньше, чем расчетов картами.
     
     Наибольшее количество транзакций снятия наличных в АТМ за период с 01.06.2018 по 31.08.2018 было осуществлено, как и в прошлом году, в России – 8 099 транзакций. А это составляет 17% от всех операций в банкоматах за рубежом.
     
     Также украинцы активно снимали наличные со своих карт в США – 11%, Польше – 10%, Германии – 7% и Турции – 5%.
     
     Однако по объемам транзакций первое место занимает США, где доля операций снятия наличных в АТМ составила 13% от общих объемов АТМ-транзакций. А страной с наибольшей средней суммой операции снятия наличных в АТМ стала Германия, где средняя сумма чека равнялась – 9 993 грн.


Автор: Олег Баль прочтений: 436 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22852
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика