Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Радио молчит.
Включить!


Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Археологи раскрыли тайну острова Пасхи
Автор: Олег Баль      Дата: 12.10.2018 22:00


Археологи раскрыли тайну острова Пасхи      Археолог и историк Карл Липо, участвующий в исследовании повседневной жизни коренных жителей острова Пасха, рассказал, как они добывали пресную воду в таких суровых условиях.
     
     Учитывая, что дождевая вода впитывается в пористую поверхность острова, не создавая рек и водоемов, а все образующиеся природные резервуары с водой так или иначе стекают в море, данная тема обрела интерес среди исследователей.
     
     "Грунтовые воды спускаются по склону к океану. Во время приливов поток пресной воды уходит прямо в море. В результате люди могли использовать эти источники, для сбора пригодной для употребления воды", - приводятся его слова в докладе университета Бингемтон.
     
     


Автор: Олег Баль прочтений: 684 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22855
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика