Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Украине строят теплые дома из конопли
Автор: Владимир Морозов      Дата: 15.10.2018 21:38


В Украине строят теплые дома из конопли      Украинская компания Hempire UA бросила вызов привычным способам утепления и строительства жилья, разработав экологический материал на основе конопли
     
     Материал оказался не только экологичным, но и энергоэффективным. Он устойчив к влаге, обладает высокой паропроницаемостью, не горит и не портится.
     
     Благодаря пористой структуре материал является своеобразным кондиционером: зимой сохраняет тепло, а летом позволяет дольше удерживать прохладу. Кроме того, стена, построенная с Hempire-mix, естественным образом регулирует влажность воздуха в помещении. Утеплять материалом можно не только фасад, но и пол, фундамент и крышу. Конструкция получается монолитная и может повторить любую форму.
     
     Компания Hempire UA также разработала специальный вид органической штукатурки на основе конопли, с помощью которой можно создавать благоприятный микроклимат. Из смеси на основе конопли можно возводить дома любой формы. Помещения из такого материала уже есть в Киеве, Львовской и Харьковской областях. Компания планирует строительство в Одесской и Житомирской областях.
     
     Разработчики «конопляных» домов не останавливаются на утеплении и строительстве жилья в Украине, а планируют выходить и на международный рынок. В частности, уже начали работу с этим материалом в Калифорнии (США). Построили там домик на колесах. Сейчас компания строит дом на территории Института солнца в Калифорнии. Американский рынок благоприятен для этой технологии, ведь большинство построек там возведены по деревянно-каркасной технологии.


Автор: Владимир Морозов прочтений: 809 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22914
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика