Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

12 самых потрясающих ботанических садов мира
Автор: Наталья Зощенко      Дата: 15.10.2018 22:15


12 самых потрясающих ботанических садов мира      Глобальное потепление и загрязнение окружающей среды отрицательно сказывается на нас. Мы все стремимся хоть не надолго вырваться из токсической среды, в которой находимся. Очень хочется набрать полные легкие свежего воздуха. Эта возможность есть у тех, кто живет рядом с парком или садом. Но давайте признаем, что обычные парки совершенно не интересны. Мы покажем вам самые удивительные и красивые ботанические сады мира. В них много свежего воздуха, здесь хорошо может отдохнуть уставшее тело и душа.
     
     Бруклинский ботанический сад, Нью-Йорк.
     
     Этот сад площадью 21 гектар был основан в 1910 году. Ежегодно его посещают около миллиона человек. Он включает в себя ряд специальных садов, коллекции растений, оранжерею Стейнхардта, 3 климатических тематических павильона, художественную галерею и многое другое. Бруклинский ботанический сад Нью-Йорка отличается от других садов. Здесь можно увидеть 12 тысяч видов растений. В саду есть музей бонсай, оранжерея, Вишневая Эспланада, японский садик и сад камней.
     
     Ботанический сад в Рио-де-Жанейро.
     
     140 гектаров парка, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО! Здесь можно найти 6500 видов растений и много значимых памятников. Это место можно сравнить с кислородным баллоном! Расположен сад у подножия горы Корковадо в Южной зоне города.
     
     Тропический парк Нонг Нуч, Таиланд.
     
     Чрезвычайно популярный среди туристов тропический ботанический сад Нонг Нуч расположен в провинции Чонбури в Таиланде (недалеко от Паттайи). Его площадь 2,4 квадратных километра. Холм бабочек, сад орхидей, слоновья ферма, французский парк, сад бонсай — вот далеко не полный список интересных мест в этом удивительном саду.
     
     Сад Клода Моне, Живерни, Франция.
     
     Эффектный сад, который, кажется, будто сошел с холста. Этот сад был когда-то собственностью популярного художника Оскара Клода Моне. Он создавал свой сад, так же, как и картины, с помощью ярких оттенков на грязном фоне. Открыт с апреля по октябрь. Вы можете наслаждаться красотой этого места. Не пропустите также Музей экспрессионизма, который находится всего в нескольких шагах от отеля.
     
     Ботанический сад Кирстенбош, Кейптаун.
     
     Этот сад общей площадью 528 гектаров создан в 1913 году, чтобы сохранить уникальную флору страны. Он расположен у подножия Столовой горы. Это один из немногих ботанических садов мира, в котором представлены только местные растения. Для интенсивного ухода за ними отведено 36 гектаров площади. Внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 528 гектаров сада находятся на склоне Столовой горы в Кейптауне. Это самый красивый сад в Африке. Здесь много исчезающих и редких видов растений. В этом саду находится уникальная подвесная аллея.
     
     Монреальский ботанический сад, Канада.
     
     Этот сад основан в 1931 году. Его площадь составляет 75 гектаров. Его коллекции и технологии известны далеко за пределами Монреаля. Здесь есть китайский сад с коллекцией бонсай и пэньцзин, японский сад, в котором представлены японские растения. Сад Первых Наций засажен типичными канадскими растениями. Есть также альпийский сад и многое другое.
     
     Сады Лонгвуда, США.
     
     Поразительно яркий сад был раньше частной собственностью , но в 1919 году стал общественным достоянием. Он занимает площадь более 436 гектаров. В нем 20 открытых садов и 20 крытых, расположенных в теплице.
     
     Ботанический сад Сингапура.
     
     Один из трех садов, признанных ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия. На 82 гектарах разместилась крупнейшая коллекция цветов (1200 видов и 2000 гибридов). Есть здесь и дикие обезьяны, которые живут среди потрясающей природы. На территории сада расположена Национальная галерея орхидей, которую можно посетить бесплатно и полюбоваться великолепными тропическими орхидеями.
     
     Королевские ботанические сады Кью, Англия.
     
     Этот сад площадью 132 гектара является крупнейшей в мире коллекцией растений. В нем находится знаменитый альпийский дом Дэвиса, который является экологически чистым зданием. В нем находятся растения, которые любят холод. Здесь также есть Дом кувшинки, дворец Кью, Пагода, Пальмовый дом и оранжерея принцессы Уэльской. Этот комплекс является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
     
     Альпийский ботанический сад в Коль дю Лотаре, Франция.
     
     Если вы жаждете увидеть альпийскую флору — это место для вас! Вы мгновенно зарядитесь энергией, глядя на заснеженные горные вершины, которые окружены желтыми, розовыми и фиолетовыми полевыми цветами.
     
     Ботанический сад и ботанический музей Берлин-Далем, Берлин, Германия.
     
     Этот ботанический сад площадью 43 гектара был открыт для публики в 1910 году. В нем собрано 22000 видов растений. Сад является частью Свободного университета Берлина и имеет свой Ботанический музей.
     
     Ботанические сады Денвера, США.
     
     Этот ботанический сад площадью почти 8 гектаров содержит самую большую в Северной Америке коллекцию растений из зоны умеренного климата всего мира. Здесь есть зимний сад и несколько других садов, а также амфитеатр, в котором летом проводятся концерты.
     
     Индийский ботанический сад имени ачарьи Джагдиша Чандры Боса, Калькутта, Индия.
     
     Ранее известный как Индийский ботанический сад или Ботанический сад Калькутты, сад занимает площадь 109 гектаров. В нем представлены более 12000 экземпляров растений. Самая известная его достопримечательность — великий баньян — дерево с самой большой в мире площадью кроны.


Автор: Наталья Зощенко прочтений: 566 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 22927
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика