Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В английском графстве Корнуолл открыто самое быстрое в мире интернет-кафе
Автор: Станислав Власенко      Дата: 05.07.2006 00:13


     В одном из "медвежьих уголков" Британии открылось самое быстрое в мире интернет-кафе. Компания "Бритиш телеком" открыла его в популярном туристском центре на станции космической связи Goonhilly на полуострове Лизард (графство Корнуолл). Каждый год на станцию приезжает более 80 тысяч туристов. Теперь они получат бесплатные услуги самого быстрого в мире интернет-кафе.
      Все компьютеры в этом кафе подключены к глобальной IP-сети "Бритиш телеком". Они смогут загружать данные со скоростью до 100 мбит/с, то есть в 25-50 раз быстрее, чем по домашнему широкополосному каналу. Для этого кафе специалисты "Бритиш телеком" подобрали лучшее оборудование ведущих мировых поставщиков, в том числе 12 компьютеров iMac с двухъядерными процессорами и сервер Xserve от компании Apple. Все средства маршрутизации, коммутации и передачи голоса поверх IP (VoIP) предоставила компания Cisco Systems. Пользовательские гарнитуры были закуплены у фирмы Sennheiser.
      Вот как прокомментировал это событие Адриан Хосфорд (Adrian Hosford), директор по социальным программам "Бритиш телеком": ”Наше интернет-кафе покажет посетителям возможности "сетей будущего". Люди на собственном опыте почувствуют огромные возможности современных технологий, которые способны резко изменить нашу жизнь. К примеру, для загрузки всех томов "Британской энциклопедии" - а это ни много, ни мало 19.000 иллюстраций, 629 аудио- и видеофайлов и 100.000 статей - посетителям кафе потребуется менее 15 минут,. По стандартному широкополосному каналу информация такого объема загружается за пять часов. Появление такой технологии означает, что люди станут меньше ездить, а это, в свою очередь, приведет к экономии энергоносителей и улучшению общей экологической обстановки. Мы рады сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями, такими как Apple, Cisco и Sennheiser, которые помогли нам построить настоящее "чудо света" на станции Goonhilly".
      По мнению Нила Крокетта (Neil Crockett), управляющего директора Cisco Systems, отвечающего за сотрудничество с "Бритиш телеком", "это кафе дает каждому посетителю отличную возможность почувствовать преимущества сверхвысокоскоростных соединений. Кроме того, демонстрация передовых технологий в интернет-кафе Goonhilly поможет понять, как лучше интегрировать традиционные услуги (в частности, услуги телефонной связи) в единую IP-сеть".
      Станция космической связи Goonhilly расположена в особом экологическом районе, где до сих пор сохранились самые редкие растения Великобритании. Это самая крупная в мире станция подобного рода. 60 антенн этой станции поддерживают тысячи телефонных вызовов, передают большие объемы данных и обеспечивают передачу телевизионных сигналов.
      Goonhilly является старейшей станцией этого типа. Ее первая антенна "Артур" была построена для управления спутником Telstar. В 1962 году станция приняла первые пять трансатлантических телевизионных передач между США и Европой. Сегодня "Артур" считается одной из главных достопримечательностей станции и по-прежнему используется для передачи коммерческого трафика.
     
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 873 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2297
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика