Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ В ИТАЛИИ
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 22.10.2018 06:22


ФЕСТИВАЛИ И ПРАЗДНИКИ В ИТАЛИИ      ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
     13-14, 20-21 октября 2018
     Флоренция, ипподром дель Визарно (область Тоскана)
     www.festivaldellemongolfiere.it/fi/
     
     На выходных второй и третьей недель октября во Флоренции (на ипподроме Визарно, расположенном по адресу Piazzale delle Cascine, 29) пройдет красочный Фестиваль воздушных шаров. В дни фестиваля большие воздушные шары украсят небо над городом. Можно отправиться в полет по произвольному маршруту на высоте 45 метров, а можно совершать и привязные подъемы на 5-метровую высоту. У гостей будет возможность поучаствовать во множестве бесплатных мастер-классов для взрослых и детей, например, чтобы научиться делать воздушных змеев. После заката можно полюбоваться поистине сказочным шоу освещённых воздушных шаров, которые будут подниматься и двигаться в такт музыке!
     Свободный полёт: взлёт в 8:00 из Сан-Кашано-ин-Валь-ди-Пеза, минимальный возраст 6 лет.
     Привязной подъем: взлёт с 10:30 до 12:30 и с 16:30 до 21:00, минимальный возраст 2 года.
     
     
     ФЕСТИВАЛЬ ФРУКТОВОГО СОУСА «МОСТАРДА»
     13-14 октября 2018
     Мантуя, Лоджа-дель-Грано (регион Ломбардия)
     20-21 октября 2018
     Кремона, городской сад, пл. Roma (регион Ломбардия)
     www.facebook.com/FestivalDellaMostarda
     
     В Мантуе и Кремоне на выходных второй и третьей недель октября вас ждёт аппетитный Фестиваль мостарды, острого соуса из маринованных в горчице и сиропе фруктов, типичного блюда северной Италии.
     В Мантуе в cубботу 13 октября гости фестиваля получат чудесную возможность побывать во дворце Палаццо Андреани (Кальви, 28), выстроенном в стиле Модерн, где расположена Торгово-промышленная палата и хранится важная коллекция предметов искусства ХХ века. В воскресенье в программе дегустации и продажа высококачественных продуктов местного производства и, конечно же, мостарды от производителей.
     В Кремоне в течение двух выходных фестиваль пройдёт в специально выстроенном павильоне ПалаМостарда в городском саду на площади Пьяцца Рома. Здесь гости смогут отведать мостарду с сырами, пивом, салями и йогуртами.
     Часы посещения Палаццо Андреани в Мантуе: суббота 13 октября 16:00-18:30.
     Часы дегустаций в Мантуе: воскресенье 14 октября 10:00-19:00
     Часы дегустаций в Кремоне: суббота 20 октября 14.00-19.00, воскресенье 21 октября 15:00-19.00
     
     
     ФРАНЦУЗСКИЕ ИМПРЕССИОНИСТЫ:
     ОТ МОНЕ ДО СЕЗАННА
     5 октября – 5 декабря 2018
     Рим, Палаццо дельи Эзами (регион Лацио)
     www.impressionistiroma.it
     
     Этой осенью в Риме, в залах Палаццо лельи Эзами, расположенном в районе Трастевере, проходит красочная мультимедийная выставка, посвященная творчеству французских импрессионистов и отраженной в их работах сказочной атмосфере Парижа конца XIX столетия. Тысячи изображений показываются на огромных экранах, что позволяет полностью погрузиться в мир картин Моне, Дега, Писсарро и Сезанна под музыку самых знаковых композиторов той эпохи от Дебюсси до Чайковского.
     
     
     ПИКАССО: МЕТАМОРФОЗЫ
     18 октября 2018 – 17 февраля 2019
     Милан, Королевский дворец (регион Ломбардия)
     www.palazzorealemilano.it
     
     Выставка «Пикассо: метаморфозы», которая откроется 18 октября в Королевском дворце, станет одним из основных художественных событий Милана в этом осеннем сезоне.
     В экспозицию вошли картины, где отразились мифологические и античные мотивы, интересовавшие знаменитого испанского мастера на протяжении всего его творческого пути, который и преподносится зрителям именно с этой точки зрения. На полотнах, вошедших в экспозицию, античность оживает в виде переработанных мифов.
     Миланская выставка – один из этапов европейского трехлетнего проекта «Пикассо - Средиземноморье». Она насчитывает около двух сотен экспонатов: полотна испанского маэстро сопоставляются с античными произведениями искусства: изделиями из керамики, вазами, статуями, вотивными дощечками, рельефами, идолами и стелами, послужившими ему источником вдохновения, собранными из коллекций Лувра, музея Пикассо в Париже, Барселоне и Антибе, музеев Ватикана, Национального археологического музея в Неаполе, Лионского музея изобразительных искусств, Центра Помпиду, парижского музея Оранжери и других.
     Экспозиция «Пикассо: метаморфозы» пополнила список выставок миланского Королевского дворца, посвящавшихся в разные годы творчеству знаменитого испанского мастера.
     
     
     МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИНА В МЕРАНО
     9 -13 ноября 2018
     Мерано (пров.Больцано, регион Южный Тироль)
     www.meranowinefestival.com
     
     Поклонники виноделия и высокой кухни целый год ждут эти несколько дней, во время которых свою продукцию представят 462 винных погреба и 120 частных хозяйства.
     Этот фестиваль, который проходит в элегантном Курортном доме Мерано (Kurhaus von Meran), считается одним из самых эксклюзивных и престижных эногастрономических мероприятий в Европе. Здесь свои изысканные вина представляют производители вин со всего мира, а также молодые итальянские винодельни.
     Подробная программа опубликована на сайте: www.meranowinefestival.com/merano-winefestival/programma/
     
     
     ПРАЗДНИК МОЛОДОГО ВИНА В КОНВЕРСАНО
     16-18 ноября 2018
     Конверсано (пров. Бари, регион Апулия)
     www.novellosottoilcastello.it/
     
     В середине ноября в типично апулийском городке Конверсано, что неподалеку от Бари, проходит праздник молодого вина (по-итальянски «новелло») под названием «Новелло сотто иль Кастелло» - «Молодое вино у стен старинного замка». Здесь можно отведать лучшие вина и продукты местного производства. Это праздник для настоящих гурманов и ценителей отличной кухни, которым придется самоотверженно, но исключительно по желанию пройти многочисленные дегустации типичных апулийских продуктов и местных изысканных деликатесов. Запивать местные деликатесы будет предложено местными же марочными винами, а для развлечения и услаждения души программу праздника украсили представлениями передвижного театра, выступлениями уличных артистов и фокусников, живой музыкой, традиционными песнями и танцами, выставкой ремесленных изделий.
     
     
     ПРАЗДНИК ТУРРОНА
     17 - 25 ноября 2018
     Кремона (область Ломбардия)
     www.festadeltorrone.com/2018/
     
     В городе Кремона на севере Италии готовятся принять тонны туррона, итальянской нуги, всех возможных разновидностей, форм и вкусов, привезенных изо всех уголков страны по случаю одного из самых долгожданных и любимых итальянцами гастрономических событий – Феста дель торроне, праздника туррона.
     Праздник туррона – это всегда вкусные лакомства, веселая музыка и увлекательные представления.
     Уже готово более 60 тонн итальянской нуги для угощения во время запланированных 250 дегустаций, праздников, исторических реконструкций, мероприятий, мастер-классов и выступлений уличных артистов.
     Сотни прилавков, установленных на центральных улицах города, будут завалены этим самым известным типичным кремонским лакомством, приготовленным на любой вкус: с мороженным, фисташками, шоколадом, кофе, лимончелло, а еще – фантастические рецепты соленого туррона и всевозможные его авторские вариации.
     
     
     ИСТОРИЧЕСКОЕ ШЕСТВИЕ В ЧЕСТЬ ГЕРЦОГСКОЙ СВАДЬБЫ
     18 ноября 2018 в 15.00
     Кремона (область Ломбардия)
     www.festadeltorrone.com/2018/
     
     18 ноября можно будет увидеть одно из ключевых событий праздника туррона – историческое шествие, посвященное свадьбе миланского герцога Франческо Сфорца и Бьянки Марии Висконти, состоявшейся в далеком 1441 году. Как гласит предание, именно по случаю этой свадьбы два ломбардских кондитера впервые приготовили туррон. Во второй половине дня по центральным улицам города пройдет исторический кортеж, в котором участвуют 150 человек, наряженных в богатые костюмы эпохи Возрождения. Кортеж сопровождают выступления жонглеров-знаменосцев и музыкантов. Шествие завершится на площади Пьяцца дель Комуне, где и будет отпразднована свадьба.
     История этого исторического бракосочетания тесно связана с историей города: в 1430 году, когда Бьянке Марии Висконти было всего пять, она была официально объявлена невестой командующего Франческо Сфорца, которому в ту пору стукнуло целых 29 лет. По этому случаю отец невесты, герцог Милана Филиппо Мария Висконти, пожаловал Франческо Сфорца Кремону в качестве будущего приданного и в обмен на обещание служить ему. 25 октября 1441 Филиппо Мария Висконти завершил переговоры по поводу брака дочери, и в назначенный день Бьянка Мария прибыла в Кремону, где и состоялась свадьба. На Бьянке было красное платье – согласно зодиаку, цвет Овна, - и она восседала на белом коне, покрытом золотой попоной.
     
     
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 313 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23067
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика