Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Эту планету уже давно захватили негодяи, и удерживают власть, стравливая между собой тех, кто это понял.

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

10 признаков особенного отношения животного к человеку
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 22.10.2018 06:38


10 признаков особенного отношения животного к человеку      Большинство хозяев домашних животных прекрасно знают, как именно к ним относятся их питомцы. Но некоторые всё же в этом уверены не до конца. Особенно если речь идёт об относительно скрытных кошках.
     
     А между тем, поведение кошки довольно чётко показывает, что именно она испытывает по отношению к вам. Ведь кошки – существа с довольно жесткой социальной иерархией и определенными правилами поведения внутри неё. Так что Joinfo.ua сейчас расскажет вам, какие признаки могут свидетельствовать о том, что кошка вас любит.
     
     Урчание
     Признак того, что кошке комфортно в целом. И в частности – конкретно с вами. Абы кому эти животные урчать не станут. И вы наверняка сами могли в этом убедиться.
     
     Перекатывание
     
     Демонстрация живота – высший признак доверия. А доверие у кошек идёт бок о бок с любовью. Таким образом животное демонстрирует, что полностью вам подчиняется и не имеет ничего против этого.
     
     Точение когтей
     Да, это раздражает и по возможности должно пресекаться, но замечали ли вы, что котики чаще всего точат когти именно о ту мебель, на которой вы чаще всего сидите? Таким образом животное выказывает вам уважение. Помимо попыток как-то дополнительно закрепить собственный запах.
     
     Бодание
     
     Кошки используют голову не так часто – такое «бодание» открывает уязвимую шею. Поэтому если животное вас бодает, то оно явно расслаблено и не ожидает агрессии. Да и в процессе оно ещё и свои пахучие меточки на вас может оставлять.
     
     Топтание
     Этот феномен уже многократно изучен и да, напрямую свидетельствует о доверии и искренней симпатии. Подобное поведение характерно для маленьких котят, так что если взрослый кот начинает по вам топтаться, то ему с вами так же хорошо, как и было в детстве с мамой-кошкой.
     
     «Подарки»
     
     Проявление заботы. Да, люди – большие неуклюжие коты, которые нормально охотиться за всякими вкусностями не умеют. Поэтому их нужно подкармливать. А сами представьте, каково это для животного с ярко выраженными охотничьими инстинктами – делиться добычей.
     
     Игры
     Если кот с вами играет, то это тоже показатель доверия и любви. Некоторые звери даже до старости лет готовы бегать за верёвочкой с бантиком. Но только если с ними будете играть лично вы.
     
     Сон рядом
     
     Пожалуй, самый простой способ показать своё доверие. Если скрытное животное спит у вас на коленях, значит - оно чувствует себя там в безопасности. И с точки зрения котов – это равносильно признанию в любви.
     
     Метки
     Явление неприятное, но тоже свидетельствует о доверии. Кот прижился на территории и чувствует её своей. И начинает метить всё самое ценное, в том числе и ваши вещи, на которых остался ваш запах. Те же самые ботинки.
     
     Мяуканье
     
     Коты «орут» не только тогда, когда им что-то хочется. Это ещё и способ коммуникации и выражения своих эмоций по отношению к людям. Можете сами проверить – с некоторыми людьми они вообще молчат. А если с вами «разговаривают» - значит им есть, что сказать.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 315 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23071
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика