Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Крупнейшая страховая компания Великобритании планирует улучшить управление данными и увеличить годовую экономию с помощью сети хранения данных Cisco Systems
Автор: Станислав Власенко      Дата: 11.07.2006 22:50


     Norwich Union, крупнейшая страховая компания Великобритании, разворачивает сеть хранения данных (SAN) Cisco Systems, чтобы повысить эффективность хранения, повысить безопасность и надежность данных, а также снизить общие затраты на информационные технологии.
      Сеть хранения данных, построенная на базе многоуровневых коммутаторов и систем семейства Cisco MDS 9000, позволит компании Norwich Union объединить изолированные участки системы хранения данных в единое целое, а также развернуть более 2500 портов SAN для поддержки многоплатформенной среды вычислительного центра. Сеть обеспечит поддержку разнородных операционных систем и поможет распределять задачи между несколькими устройствами хранения данных. Компания Cisco Systems также надеется, что эта сеть поможет значительно сократить годовые затраты Norwich Union и повысить эффективность использования систем хранения.
      Новая сеть хранения данных позволит компании Norwich Union более эффективно использовать существующие ресурсы и снизить стоимость носителей благодаря внедрению наиболее экономичных технологий хранения. В целом сеть хранения Cisco может хранить данные объемом около 150 терабайт, что вполне достаточно для хранения всей информации о клиентах Norwich Union (а это пятая часть домов и седьмая часть транспортных средств Великобритании). При этом не следует забывать, что в финансовой отрасли рост объема данных может составлять до 70 процентов в год.
      Главный консультант Norwich Union Роли Горам (Roly Goram) уверен, что "сеть SAN на базе технологии Cisco позволит консолидировать существующие системы и повысить эффективность среды хранения данных. Сэкономив на расходах, компания сможет воплотить в жизнь свое представление об информационных технологиях как о ценном производственном активе, а не источнике постоянных затрат. Мы надеемся, что технологии, предлагаемые компанией Cisco, помогут Norwich Union улучшить качество финансовых услуг и продуктов, а также повысить эффективность использования существующих ИТ-ресурсов".
      "Для таких больших организаций, как Norwich Union, сеть масштаба предприятия приобретает все большее значение. Она считается стратегическим средством для сокращения затрат, повышения качества обслуживания и более эффективного выполнения нормативных требований, - говорит Скот Гарднер (Scot Gardner), финансовый директор Cisco Systems в Великобритании. - Технологии Cisco не только лежат в основе базовых систем многих ведущих финансовых учреждений Великобритании, но и являются фундаментом для решения прикладных задач, оказывающих значительное воздействие на эффективность и производительность бизнеса".
      Для управления сетью хранения данных Norwich Union будут использоваться многоуровневые системы Cisco MDS 9509 и коммутаторы семейства Cisco Catalyst 6500, из которых строится архитектура вычислительного центра. Внедрением нового решения SAN для Norwich Union занимался стратегический партнер Cisco - компания IBM (решения для мэйнфреймов) и зарегистрированный партнер Cisco - компания EMC (решения для открытых платформ).
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 944 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2315
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика