Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Куда в Киеве пойти с детьми на осенних каникулах
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 28.10.2018 19:31


Куда в Киеве пойти с детьми на осенних каникулах      С 29 октября в украинских школах начинаются осенние каникулы, которые продлятся неделю. Но это совсем не означает, что вашему ребенку придется сидеть дома, ведь в Киеве есть множество интересных мест для детей разных возрастов.
     
     Наполнить свободное время ребенка яркими эмоциями и новыми знаниями в столице очень просто. Для вас подборка мест, которые помогут занять ваше чадо в свободное время.
     
     КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
     В Киевском муниципальном академическом театре кукол в период осенних каникул пройдут спектакли для детей от трех до восьми лет. Спектакли поставлены по сюжетам сказок, которые давно стали классикой. «Веселые медвежата», «Гуси-лебеди», «Дюймовочка», «Гадкий утенок» и многие другие постановки порадуют ребенка и окунут вас в атмосферу детства.
     
     
     Кукольный театр в период осенних каникул покажет классические любимые сказки
     
     Адрес: улица Миропольская, 1
     
     Телефон: (044) 513 15 00, (066) 387 87 31
     
     Цена: 30 гривен
     
     ПЛАНЕТАРИЙ
     Планетарий обогатит вашего ребенка новыми знаниями, которые подаются в игровой форме и воспринимаются легко. Сказка «Дракоша и пропавшая звезда» познакомит маленьких зрителей со всеми созвездиями северного полушария нашего неба. По сюжету главный герой потерялся в космосе из-за пропажи Полярной звезды. Но на помощь пришли его верные друзья, вместе они вернут самый яркий ориентир ночного неба на место.
     
     
     Планетарий расскажет детям о космосе в игровой форме
     
     Где: улица Большая Васильковская, 57/3
     
     Когда: 30 октября в 11:00 и 13:00
     
     Цена: от 100 до 200 гривен
     
     Телефон: (044) 338 1991
     
     ШОУ ГИГАНТСКИХ ФОНТАНОВ
     «Шоу гигантских фонтанов»- настоящее чудо современной инженерии. Новейшие технологии и сложные конструкции покажут удивительную игру световых экранов, музыки, света, цвета и взрывного огненного пламени. И конечно же, вас ждут фееричные водяные фонтаны. Вместо манежа перед зрителями развернется настоящее озеро, вокруг которого заиграют 600 фонтанов. Самый гигантский из них достигает 26 метров в высоту и переливается всеми красками радуги.
     
     
     Для создания шоу установят 600 фонтанов с различной подсветкой
     
     Где: Площадь Победы, 2
     
     Когда: 2 ноября — 8 декабря
     
     Цена: от 100 до 550 гривен
     
     Телефон: (044) 486 39 27
     
     МИНЕРАЛИЯ
     Интерактивная выставка «Минералия» — уникальная экспозиция для детей и взрослых. Здесь представлены более 1000 образцов минералов и самоцветов со всего мира. Вся эта коллекция собрана в небольшом уютном пространстве. Выставка постоянно пополняется новыми экспонатами. Среди них: 10 видов метеоритов, самородное серебро, золото, необработанные алмазы и прочие драгоценные и полудрагоценные камни в естественном виде. Особенность экспозиции в том, что каждый минерал вы сможете подержать в руках и рассмотреть поближе.
     
     
     Выставка «Минералия» дает возможность подержать в руках редкие минералы
     
     Где: улица Киквидзе, 1/2, офис 2
     
     Когда: действует круглый год
     
     Цена: от 30 до 100 гривен
     
     Телефон: (099)975 96 53
     
     МАГИЯ И ОРКЕСТР
     В современном мире мало детей слушают классическую музыку. Ученые доказали, что классика развивает мышление ребенка, воспитывает в нем вкус, прививает ощущение гармонии. Если вы хотите привить своему чаду любовь к симфониям и полифонической музыке, тогда посетите концерт «Магия и оркестр». В этом шоу умело сочетаются оркестровые композиции, шоу иллюзионистов и игра лазерного освещения. Такой набор не оставит равнодушным ребенка и покажет ему, что классическая музыка — это совсем не скучно.
     
     
     «Магия и оркестр» поможет вашему ребенку полюбить классическую музыку
     
     Где: улица Артема, 1-5
     
     Когда: 3 ноября в 13:00
     
     Цена: от 150 до 350 гривен
     
     Телефон: (044) 272 05 35
     
     МИСТИЧЕСКИЙ КВЕСТ ДЛЯ ДЕТЕЙ «HALLOWEEN. ТАЙНА ВЕДЬМЫ ЗЕМФИРЫ»
     Праздничный квест в стиле Helloween подарит невероятные эмоции, которые обязательно останутся в памяти, как одни из самых ярких. По сюжету квеста, каждый год самые сильные ведьмы мира собираются на мистическое гулянье – шабаш. Именно поэтому киевские ведьмы собрались в этот день, чтобы провести обряд гаданий, найти рецепт и сварить волшебное зелье Удачи. Уникальный сценарий, с детективными механизмами и заданиями, не оставит ребенка равнодушным.
     
     
     
     Где: улица Вадима Гетьмана, 6а
     
     Когда: 28 октября в 13:00, 31 октября в 15:00
     
     Цена: от 250 гривен
     
     Телефон: (044) 200 15 95
     
     Но это не единственное мероприятие в честь Halloween, который состоится в ночь с 31 октября на 1 ноября. В столице для детей пройдет несколько интересных и увлекательных событий, о которых мы рассказали в своей подборке праздников для детей.
     
     ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ
     ПИРОГОВО
     Если вы немного устали от городской суеты и хотите на пару часов ощутить себя в другом мире, Информатор советует посетить национальный музей народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», о котором мы ранее уже рассказывали. В этом месте вы сможете отдохнуть вместе с ребенком, посмотреть на старинную архитектуру, познакомиться с историей и просто полюбоваться замечательными видами украинской природы в осеннее время года. Не упустите удивительную возможность увидеть старую школу, сарай, мельницы, колодец и многое другое. Помимо этого, взглянуть на лошадей, погладить собаку, посидеть на траве и помурлыкать вместе с котом. И все это рядом с вами, в музее Пирогово.
     
     
     Музей «Пирогово» познакомит вас с историей украинского быта и старинной архитектурой
     
     Где: улица Академика Тронько
     
     Когда: с 10:00 до 17:00 (в 17:00 закрывают для просмотра помещения домиков, но по территории музея можно спокойно гулять до 18:00)
     
     Цена: взрослый билет — 50 гривен, детский — 30 гривен. Для школьников от 7 до 10 лет — 15 гривен, для детей до 7 лет вход свободный
     
     ПАРК ДУБКИ
     Осень в столице всегда очень разная и невероятно красивая. Золотая пора ассоциируется с желтыми красками, фотосессиями, кофе и прогулками в парках. А провести семейный выходной с ребенком, наслаждаясь красивыми осенними пейзажами, можно в парке Дубки. Парк Дубки это остатки от некогда больших лиственных лесов Киева, который имеет немалую площадь почти в 180 гектаров. Пока в столицу идет потепление, вы можете устроить семейную велопрогулку или просто сделать красивые снимки на память. В этом парке приятно даже просто прогуляться неспешным шагом.
     
     
     Парк Дубки особенно красив в осеннюю пору
     
     Где: тропинка к станции метро «Сырец»
     
     СКАЗОЧНЫЙ ТРАМВАЙЧИК
     «Киевпастранс» совместно с Национальной библиотекой Украины создали совместный проект — «Осенние чтения в «Сказочном трамвайчике». Детям придумали развлекательно-образовательную программу, которая будет проходить в трамвае. Программа «Сказочного трамвайчика» плотная и насыщенная. Посетителей ожидают кукольные спектакли, мастер-классы, книжные премьеры, викторины, конкурс чтецов поэзии, аквагрим, много игрушек, а также интерактивное чтение.
     
     
     Сказочный трамвайчик — это возможность провести время весело и с пользой
     
     Где: станция метро «Контрактовая площадь», остановка трамвая
     
     Когда: с 29 октября по 2 ноября с 11:00 до 13:00
     
     Цена: бесплатно
     
     А также вы можете провести вечер со своим ребенком в одном из уютных кафе столицы. Ранее мы рассказывали, что в Киеве есть множество мест, где можно выпить какао с зефирками, укутаться в плед и насладиться прохладной осенью за окном.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 327 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23205
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика