Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Всемирный банк назвал лучшие страны для ведения бизнеса
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 04.11.2018 09:35


Всемирный банк назвал лучшие страны для ведения бизнеса      Анализ Всемирного Банка предполагает оценку по 11 критериям
     
     Более четверти стран упростили открытие бизнеса в 2017-2018 годах. В настоящее время этот процесс занимает около 20 дней и обходится в 23% от среднего дохода на душу населения по сравнению с 47 днями и 76% дохода в 2006 году. 13 из 20 стран имеют, по крайней мере, одну процедуру, которую можно провести через интернет за полдня.
     
     Грузия – первая страна, взявшая курс на ведение бизнеса, и второй по величине реформатор (после Руанды) – сократила время, необходимое для старта своего дела, до двух дней. Для упорядочения регистрации бизнеса правительство в 2011 году открыло первый зал Государственной службы – единый центр государственных услуг. Сегодня 19 залов обслуживания населения обрабатывают разрешения для нескольких агентств с возможностью онлайн-платежей с помощью кредитной карты.
     
     В период со 2 июня 2017 года по 1 мая текущего года 128 правительств провели рекордные 314 реформ в интересах малого и среднего бизнеса и предпринимателей, что позволило создать рабочие места и стимулировать частные инвестиции. Самые передовые реформаторы – Афганистан, Джибути, Китай, Азербайджан, Индия, Того, Кения, Кот-Д'Ивуар, Турция и Руанда. Причём 107 реформ в сфере регулирования бизнеса коснулись стран Африки к югу от Сахары.
     
     Бразилия добилась наибольших успехов в Латинской Америке и Карибском бассейне, проведя реформы в четырех областях. Китай, один из 10 лучших импровизаторов этого года, продвинулся более чем на 30 позиций, до 46-го места в мировом рейтинге. Индия стала ведущей экономикой Южной Азии, сместившись на 23 места вверх, до 77-й позиции в мировом рейтинге.
     
     ТОП-10 стран, где легче всего открыть бизнес в 2017-2018 гг.:
     
     Новая Зеландия
     Сингапур
     Дания
     Гонконг
     Корея
     Грузия
     Норвегия
     США
     Великобритания
     Македония


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 681 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23331
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика