Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Мы противостоим лжи! © чилблтонское послание

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Озоновый слой Земли может восстановиться
Автор: Евгений Погребняк      Дата: 05.11.2018 18:38


Озоновый слой Земли может восстановиться      С 2000 года озоновый слой за пределами полярных регионов восстанавливается на 1-3% на десятилетия.
     При условии выполнения предписаний Монреальского протокола, который запрещает производство озоноразрушающих соединений, озоновый слой атмосферы в северном полушарии полностью восстановится до 2030 годов, а на всей планете Земля - к 2060 году. Об этом свидетельствуют данные исследования Всемирной метеорологической организации (ВМО).
     
     Еще в конце 1970 года было обнаружено истощение озонового слоя, но к началу ХХ века оно остановилось. Ученые отчасти связывают это с глобальным потеплением и увеличением концентрации углекислого газа (CO2) в атмосфере. Также остановку его истощения связывают с позитивными последствиями подписания Монреальского протокола.
     
     По данным ВТО, с 2000 года озоновый слой за пределами полярных регионов восстанавливается на 1-3% на десятилетия. Если эти темпы сохранятся, в северном полушарии и средних широтах он восстановиться до 2030-х годов, в южном полушарии - до 2050-х, а в полярных регионах - до 2060 года.
     
     В отчете отмечается, что, несмотря на ограничения Монреальского протокола, производство опасных для озонового слоя хладагентов остановили не везде, в том числе весной 2018 ученые зарегистрировали увеличение выброса хладагента хлорфторуглерода ХФУ-11, которое связали с незарегистрированными производствами в Азии.


Автор: Евгений Погребняк прочтений: 778 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23365
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика