Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Не верь, не бойся, не плати. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

В Киеве появятся перехватывающие велопарковки возле шести станций синей ветки метро
Автор: Иван Медведев      Дата: 07.11.2018 13:44


В Киеве появятся перехватывающие велопарковки возле шести станций синей ветки метро      Расстояние от перехватывающей велостоянки до входа на станцию или автовокзала не должно превышать 30 м
     В ближайшее время в Киеве появятся перехватывающие велопарковки возле шести станций синей ветки метро. Как сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook, норма по проектированию таких велостоянок у метро, автовокзалов и других транспортно-пересадочных узлов прописана в новой ГСН, которая вступила в силу 1 сентября 2018 года.
     
     "Новые государственные строительные нормы уже начинают действовать! Вскоре в Киеве должны появиться перехватывающие велопарковки возле метро. Их планируют установить около шести станций синей ветки. Рад, что уже появляются первые примеры этих изменений, а велосипед как вид транспорта становится все более популярным", - написал он. Парцхаладзе отметил, что вышеупомянутая норма содержится в новых государственных строительных нормах по планированию и застройке территорий ("Планировка и застройка территорий").
     
     "Согласно ей, перехватывающие велостоянки можно проектировать возле станций метрополитена, в пределах территорий автовокзалов и транспортно-пересадочных узлов. Количество мест на перехватывающих велостоянках у метро определяется расчетом 0,1% пользователей станции, но не менее 10 паркомест, в пределах автовокзалов - 1% пользователей вокзала + 2% от полученного числа, в пределах транспортно-пересадочного узла - 1% его суточного пассажиропотока. Расстояние от перехватывающей велостоянки до входа на станцию или автовокзала не должно превышать 30 м", - отметил замминистра.


Автор: Иван Медведев прочтений: 668 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23401
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика