Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Когда власть захватывают грабители, мошенники и воры, то последующие грабежи осуществляются уже "по закону". ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Лимассол — что посмотреть и чем заняться…
Автор: Алексей Журов      Дата: 11.11.2018 21:30


Лимассол — что посмотреть и чем заняться…      Лимассол – город-порт, который вытянулся по южному побережью Кипра. Курорт весел и космополитичен. На него легко попасть едва ли не с любой точки острова, чем определяется популярность среди русскоязычных туристов.
     
     Особое местечко
     
     Уникальный курорт интересен со всех сторон. Во-первых, он позволяет вести торговые дела, поскольку имеет крупнейший на Кипре порт для пассажиров. 15 километров пляжа удачно приспособлены под туристический бизнес – на благоустроенных участках суши красуются бары и кафетерии, имеются торговые лавки. Кстати, пляжи на курорте особенно хороши. Песок на них необычный – вулканический с содержанием кремния. Во-вторых, курорт имеет важное стратегическое значение. На его землях ведутся раскопки, отчего жизнь города становится в несколько раз интереснее. Для любителей спокойного отдыха подойдет Tourist area – тихий район на востоке.
     
     Где остановиться?
     
     Отели Лимассола, как правило, относятся к категории 3-звездочных. В районе пляжа Dasoudi пристроились их улучшенные аналоги 4-5 звезд. Особенно заманчив отдых в Fours Seasons. Его легко отличить по улучшенным завтракам, воскресным буфетам, неплохому ресторану. Атмосфера словно создана для любителей роскоши и неги.
     
     Неплохими отелями пестрят первая и вторая линии от пляжа. Даже самый дальний из них не станет помехой на пути к побережью.
     
     Чем заняться в Лимассоле?
     
     Досуг в Лимассоле проводят активно. В 10 км от порта действует впечатляющий по масштабам аквапарк Watermania. Со стороны он больше напоминает отдельный район. Детям наверняка понравится Парк осликов. Его расположили на зеленой площадке, специально оборудованной просторной территории. Помимо прочего, в городе расположен известный зоопарк. Он не занимает большой площади, но предлагает полюбоваться на представителей фауны, среди которых редкий кипрский муфлон.
     
     В количестве ночных клубов курорт не уступает. Каждый спешит порадовать особой атмосферой, концертной и развлекательной программами. Самый необычный – 7 Seas, располагающий неподражаемым панорамным видом на порт. В Breeze Summer предлагается к посещению собственный пляж.
     
     Культурная программа города представлена экскурсиями к возведенной в начале 14 века цитадели, где действует Кипрский музей Средневековья, и церкви Айя-Напа, где хранится покрывало Святой Вероники. Туристов приглашают к рыцарскому замку Колосси и руинам античных полисов – Куриону и Аматусу.
     
     Любителям шоппинга будет интересна торговая улица Алексартизиас, разместившая многочисленные торговые точки с одеждой, обувью и бижутерией. Лимассол пестрит детскими площадками и тавернами. В весеннюю пору в городе устраиваются праздничные карнавалы и марафоны. В первые дни осени можно посетить фестиваль вина.
     


Автор: Алексей Журов прочтений: 686 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23483
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика