Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Нафтогаз проводит на Черниговщине эксперимент по переходу на эффективное индивидуальное отопление
Автор: Станислав Власенко      Дата: 12.11.2018 23:18


     Уже в этом отопительном сезоне первые 14 семей поселка Мрин на Черниговщине будут меньше тратить на обогрев своих жилищ благодаря программе «Доступное тепло для сотрудников», которую запустила Группа Нафтогаз. Цель будет достигнута благодаря энергоэффективным газовым котлам, установленным в рамках программы и при поддержке программы IQ energy, которая финансируется Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).
     Многоквартирный дом, в котором было установлено 14 систем индивидуального отопления и который до этого отапливался центральной котельной, состоящей на балансе Мринского производственного управления подземного хранения газа АО «Укртрансгаз», был определен пилотным для анализа эффективности и целесообразности установки индивидуального отопления.
     «Это первый многоквартирный дом, где жильцы почувствуют экономию от установки современного энергоэффективного оборудования на выгодных условиях. Благодаря привлекательным ценам на оборудование от ДП «Нафтогаз-Энергосервис» и компенсации IQ energy расходы на котел можно сократить до всего лишь 7,5 тыс. грн вместо 19 тыс. грн. После подключения первого дома мы сразу получили 20 новых заявок на подключение. Фактический уровень экономии мы сможем узнать после завершения отопительного сезона, однако по предварительным расчётам ожидаемая экономия на отоплении может составить 30-40%», — сказал директор по энергоэффективности ДП «Нафтогаз-Энергосервис» Андрей Тараба.
     Опыт программы «Доступное тепло для сотрудников» будет распространен и в других регионах для сотрудников и жителей поселков газовиков и нефтяников Группы Нафтогаз.
     Программа «Доступное тепло для сотрудников» выполняется ДП Нафтогаз-Энергосервис в рамках реализации корпоративной стратегии Группы Нафтогаз в области повышения энергоэффективности и уменьшения потребления природного газа. ДП Нафтогаз-Энергосервис сотрудничает напрямую с ведущими поставщиками оборудования, что позволяет сэкономить до 60% на стоимости оборудования с учетом 35-процентной компенсации программы Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) IQ energy.


Автор: Станислав Власенко прочтений: 288 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23516
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика