Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Культуру надо насаждать! Даже силой... Иначе нас всех ждет крах. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Интересные факты о гражданской авиации…
Автор: Анна Моцко      Дата: 13.11.2018 22:06


Интересные факты о гражданской авиации…      Сложно представить себе нашу современную жизнь без авиации. Ежедневно в небо поднимаются тысячи самолетов для того, чтобы как можно быстрее и удобнее доставить людей из города в город, из страны в страну, с континента на континент. С гражданской авиацией связано масса слухов и небылиц, страшных историй и фобий. Сегодня же мы расскажем вам только факты, которые будут не только интересными, но и полезными.
     
     Есть люди, которые ни разу в жизни не летали в самолете – и вовсе не потому, что им некуда лететь, а потому, что они жутко боятся попасть в авиакатастрофу. Тем временем, были произведены подсчеты, доказывающие, что авиапутешествия гораздо безопаснее автопутешествий. Вероятность разбиться в самолете – одна стотысячная доля процента, а вот в машине – в 65 раз выше. И чем лучше авиакомпания, тем новее самолеты и лучше персонал, а значит, шансов разбиться еще меньше.
     
     Конечно, на борту самолета может случиться что угодно. Например, в 2010 году в Конго разбился самолет из-за крокодила… Кто-то из двадцати пассажиров решил положить рептилию в спортивную сумку и пронести с собой на борт. После набора высоты крокодилу стало скучно и душно, и он решил прогуляться по борту самолета. К несчастью, пассажиры не очень радостно восприняли инициативу дикого животного, и все сбежались к кабине пилота. Из-за значительного перевеса, борт стал стремительно падать. Выживших в результате катастрофы было двое. Один пассажир и крокодил.
     
     Еще один удивительный случай выживания после авиакатастрофы стал рекордом. После падения с высоты более десяти тысяч метров, выжила стюардесса. Такой мрачный «рекорд» был поставлен в 1972 году.
     
     Мало кому известно, но ежедневно в самолеты попадают молнии. Никто не знает об этом по одной простой причине – все самолеты гражданской авиации оборудованы противогрозовой защитой.
     
     Самая массовая авиаперевозка была осуществлена в 1991 году во время эвакуации беженцев с Эфиопии. Тогда на Боинг 747 уместилось 1087 человек. Что примечательно, с трапа сходило уже 1090 – прямо во время перелета в небе появилось три малыша.
     
     Можно бояться и не летать, а можно побороть свой страх и увидеть нашу планету совсем по-другому. Выбор за вами!


Автор: Анна Моцко прочтений: 602 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23520
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика