Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Шоу-выставка "Мир лошадей» 17-18 ноября
Автор: Станислав Власенко      Дата: 17.11.2018 23:17


Шоу-выставка "Мир лошадей» 17-18 ноября      17 и 18 ноября Древний Киев в «Парке Киевская Русь» приглашает совершить увлекательное путешествие в глубь веков и окунуться в эпоху Киевской Руси.
     Только в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь гости могут прогуляться по улицам средневекового города, затаив дыхание от величественной архитектуры, увидеть средневековых жителей в аутентичных нарядах и покататься верхом на лошади из Княжеской конюшни. В течение двух дней посетители не просто увидят, каким был наш город в древности, но и станут частью его истории, почувствуют его дух. Здесь можно буквально прикоснуться к истории – услышать скрип тележных колес, примерить шлем и кольчугу, сесть в седло боевого коня, уловить запахи гончарной глины и деревянных построек. Здесь каждого ждут свои собственные исторические открытия.
     17 и 18 ноября программа будет посвящена прекрасному миру лошадей. Породистые лошади из Княжеской конюшни предстанут пред взором посетителей. Уникальность шоу-выставки заключается в том, что только в Древнем Киеве можно увидеть лошадей древних пород, выведенных тысячи лет назад. Некоторых из пород в Украине больше нигде не встретить. Гости Княжества узнают о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности обладали представителями той или иной породы. Лошадок можно будет погладить, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.
     Эти прекрасные создания каждый день проводят с детками и взрослыми и каждые выходные принимают участие в шоу-программах и соревнованиях по историческим конным боевым искусствам. А конные каскадеры, которые будут принимать участие в программе, являются одними из выдающихся в Украине. Неудивительно, что конный театр Древнего Киева регулярно приглашают участвовать в разнообразных фестивалях, городских мероприятиях, киносъемках как в нашей стране, так и за ее пределами.
     Сейчас, c приближением зимы, лошади возвращаются из своих гастрольных путешествий в Древний Киев. Поэтому можно будет увидеть эту «живую коллекцию» в полном составе!
     Посетители Княжества смогут не только наблюдать за представлением на большом ристалище, но и самим принять участие в веселых конкурсах, играх, древнеславянских забавах, зажигательных хороводах и танцевальных флеш-мобах.
     Кроме этого гости Древнего Киева смогут ощутить себя полноправными жителями средневекового города. Посетители смогут отведать вкусных средневековых блюд и напитков от княжеских поваров, прогуляться по древним улочкам, осмотреть шедевры средневековой архитектуры, посетить усадьбы киевлян Х-ХІІ веков, подняться на оборонное сооружение «заборола», зайти в воссозданную уникальную действующую Васильевскую церковь Х-го века и поставить свечу за здоровье близких.
     Также для посетителей открыты музеи исторического костюма, средневековой музыки и деревянного зодчества и экспозиции осадной техники, средневекового кораблестроения и пыток.
     Гости Княжества «Киевская Русь» смогут приобщиться к интересным развлечениям и ремеслам: покататься верхом на лошадях или в карете, пострелять из лука и пометать ножи в средневековом тире, отчеканить монету «на счастье», примерить костюмы эпохи Киевской Руси и устроить яркую фотосессию. Любители экстремальных развлечений смогут пролететь над лесом и озером по канатному спуску «Полетайло» и по скоростной горке «Змей Горыныч». А деток от 2 до 12 лет ждет яркий и безопасный веревочный куб-лабиринт «Мышеловка».
     Согреться и отведать вкуснейших напитков и блюд, приготовленных на открытом огне, как по современным, так и по старинным рецептам, можно в Княжеской корчме и в Питейной «25 рун».
     А тот, кто захочет продлить свое путешествие в средневековье еще на день, сможет остаться на ночлег в доме гостиничного типа «4 комнаты» и хостеле, предварительно забронировав места.
     Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30, продлится до 18:00.
     Цена билета: полный билет для взрослого - 150 грн., для пенсионеров и студентов - 100 грн., для детей школьного возраста - 50 грн., для дошкольников - бесплатно.
     Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.
     Курсируют маршрутки из Киева от станции метро «Выдубичи».
     Подробная информация на сайте www.parkkyivrus.com
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 214 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23615
  Цена: 100 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика