Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРОЦЕССОР, ОПЕРЕДИВШИЙ ВРЕМЯ
Автор: Станислав Власенко      Дата: 27.07.2006 23:33


     корпорация Intel представила десять процессоров Intel® Core™2 Duo и Intel® Core™2 Extreme, разработанных для настольных и мобильных ПК корпоративного и потребительского класса и рабочих станций. Новые процессоры Intel изменят представление пользователей о том, как должны выглядеть компьютеры, с каким быстродействием работать и сколько энергии потреблять — и, что еще важнее, преобразят методы их использования.
     «Процессоры Intel Core2 Duo просто опережают время, — заявил Пол Отеллини (Paul Otellini), президент и главный исполнительный директор корпорации Intel. — С момента выпуска процессора Intel® Pentium® отрасль не знала более крупного технологического прорыва. Процессор Intel Core2 Duo для настольных ПК — чудо энергосбережения: содержащий 291 миллион транзисторов, он потребляет на 40% меньше энергии, чем процессоры предыдущего поколения, и при этом обеспечивает высокий уровень производительности, который необходим для выполнения современных и будущих приложений».
     Новые процессоры, появление которых все ждали с большим нетерпением, уже пользуются широкой поддержкой. Производители разрабатывают на их основе более 550 моделей систем, что является рекордным показателем в истории Intel. В скором времени число компаний, предлагающих компьютеры или компоненты на базе этих процессоров, достигнет нескольких десятков тысяч.
     Процессоры Intel Core2 Duo производятся на самых совершенных заводах с использованием передовой 65-нанометровой технологии Intel. Модели новых процессоров для настольных ПК демонстрируют на 40% более высокую производительность и на 40% более низкое энергопотребление по сравнению с лучшим процессором Intel предыдущего поколения. По данным независимых аналитических организаций, эти процессоры побеждают более чем в 90% тестов производительности для серверов, настольных и игровых ПК.
     Семейство Intel Core2 Duo включает пять процессоров для настольных ПК, ориентированных на корпоративных и домашних пользователей и компьютерных энтузиастов, а также пять процессоров для мобильных ПК, прекрасно отвечающих требованиям мобильных пользователей. Рабочие станции на базе процессоров Intel Core2 Duo обеспечат великолепную производительность приложений для проектирования, создания контента и технических вычислений.
     Процессоры нового семейства разработаны на базе революционной микроархитектуры Intel® Core™, обеспечивающей прекрасную производительность при невысоком энергопотреблении. Благодаря двум вычислительным ядрам эти процессоры эффективнее управляют несколькими задачами и повышают продуктивность работы при выполнении сразу нескольких приложений. Например, пользователь может работать с электронной почтой, пока из Интернета загружается музыка или видео и осуществляется антивирусное сканирование системы. Кроме того, новые двухъядерные процессоры Intel повышают эффективность воспроизведения видео высокой четкости, обеспечивают более надежную защиту ПК и его ресурсов при выполнении бизнес-транзакций и позволяют создавать более компактные и легкие ноутбуки с увеличенным сроком автономной работы.
     Домашние и корпоративные пользователи смогут приобрести процессоры Intel Core2 Duo как отдельно, так и в составе передовых платформ Intel, объединяющих аппаратные и программные технологии Intel в соответствии со специфическими потребностями. В их число входят технология Intel® vPro™, технология Intel® Centrino® Duo для мобильных ПК и технология Intel® Viiv™, которые ориентированы на создание корпоративных, мобильных и домашних систем соответственно.
      Во многих системах на базе новых процессоров будут реализованы в тех или иных комбинациях передовые технологии Intel, такие как Intel® Virtualization Technology и Intel® Active Management Technology, которые делают ПК более защищенными и облегчают управление ими. Кроме того, теперь 64-разрядные вычислительные технологии можно будет предоставить в распоряжение и пользователям ноутбуков. Новые процессоры поддерживают наборы микросхем семейств Intel® 975X, 965 и Intel® 945 Express для мобильных ПК. Набор микросхем Intel 965 Express включает новейшее графическое решение и поддерживает технологию Intel® Clear Video. Все эти наборы микросхем соответствуют требованиям ОС Microsoft Windows Vista* Premium.
     
     Передовые технологии
     В процессорах Intel® Core™2 Duo и Intel® Core™2 Extreme реализованы многие инновационные технологии, такие как:
      Технология Intel® Wide Dynamic Execution — повышает производительность и эффективность работы процессора, позволяя каждому ядру исполнять до четырех инструкций за такт с использованием эффективного 14-этапного конвейера.
      Технология Intel® Smart Memory Access — повышает производительность системы путем снижения задержек при доступе к памяти и таким образом оптимизирует использование доступной пропускной способности, благодаря чему процессор получает данные тогда, когда они требуются.
      Технология Intel® Advanced Smart Cache — общая кэш-память 2-го уровня сокращает энергопотребление, сводя к минимуму объем «трафика» в подсистеме памяти, и повышает производительность системы, обеспечивая одному из ядер доступ ко всей кэш-памяти при простое другого ядра. Только корпорация Intel предлагает процессоры с поддержкой этой технологии для всех сегментов рынка.
      Технология Intel® Advanced Digital Media Boost — удваивает скорость выполнения команд, часто используемых в мультимедийных и графических приложениях.
      Технология Intel® 64 Technology — обеспечивает поддержку 64-разрядных вычислений, предоставляя, например, процессору доступ к большему объему памяти.
     
     Уникальные особенности процессоров для мобильных ПК
     Процессоры Intel Core2 Duo для мобильных ПК поддерживают целый ряд передовых технологий. В их число входят:
      Технология Intel® Dynamic Power Coordination — координирует для каждого ядра в отдельности работу усовершенствованной технологии Intel SpeedStep® и переходы в состояние с пониженным энергопотреблением («состояние C»), обеспечивая экономию энергии.
      Технология Intel® Dynamic Bus Parking — сокращает энергопотребление платформы и продлевает срок автономной работы мобильных систем, отключая некоторые компоненты набора микросхем при работе процессора в режиме со сниженной тактовой частотой.
      Усовершенствованная технология Intel® Deeper Sleep с функцией Dynamic Cache Sizing — экономит энергию, переписывая данные во время простоя из кэш-памяти в системную память, что позволяет снизить напряжение в цепях процессора.
     
     Цены и доступность
     Корпорация Intel начала поставлять все модели процессоров Intel Core2 Duo еще до сегодняшнего объявления. Первые системы на базе процессоров Intel Core2 Extreme уже предлагают многие производители, реселлеры и интеграторы, в том числе участники маркетинговой программы Intel®. Настольные ПК на базе процессоров Intel Core2 Duo появятся на рынке в начале августа, а ноутбуки на базе процессоров Intel Core2 Duo — в конце августа.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1120 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2363
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика