Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Альтернатива лжи не другая ложь, другого размера и другой формы, а истина. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Книга рекордов» Варшавы…
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 18.11.2018 22:57


«Книга рекордов» Варшавы…      У Варшавы есть свой негласный список мест, зданий, улиц и памятников, которые разительно отличаются от других. Им по праву можно присвоить звание самый-самый! О таких рекордах всегда интересно знать не только туристам, но и местным жителям.
     
     Как и многие города Польши, Варшава может удивить туристов не только общеизвестными достопримечательностями, но и некоторыми интересными фактами из разряда «самые-самые». Зная о самых высоких, длинных, старинных зданиях и улицах с диковинными названиями, путешествовать по столице Речи Посполитой намного интереснее.
     
     Варшаву можно постоянно открывать для себя заново, поэтому поездки в административный центр Польши для украинских путешественников никогда не перестанут быть актуальными и востребованными.
     
     Портал Свитгоу отмечает, что одно из самых популярных нынче направлений – это Львов-Варшава.
     
     Если Вас заинтересовала поездка автобусом Львов — Варшава, смело открывайте специальную страницу портала и задавайте в поисковик данные предполагаемого путешествия. Всего за несколько секунд Вы будете располагать информацией о маршрутах, перевозчиках, расписании автобусов, ценах на билеты до Варшавы, а также наличии свободных мест в салоне.
     
     Забронировав или выкупив билеты сразу, можно готовиться к поездке.
     
     В Варшаве каждый может открыть для себя нечто интересное и необычное. Даже если Вы уже бывали в этом городе, это не значит, что он Вас не может больше ничем удивить.
     
     К примеру, Вы знали, что высота варшавского Дворца Культуры и Науки составляет 230 м 68 см? Этот факт позволяет зданию носить титул самого высокого в городе.
     
     Среди жилых домов не только Варшавы, но и ЕС, звание самого высокого носит многоэтажка по улице Золотой, 44. У небоскреба 54 этажа, а общая высота здания — 192 метра.
     
     Если Вы решите испытать непередаваемые ощущения, снимите номер в самой высокой в Варшаве гостинице «Intercontinetal». Там, на 44 и 45 этажах находится бассейн, в котором можно поплавать практически под звездами. У этого бассейна заслуженное звание «самого высокорасположенного».
     
     Среди рекордов по длительности проведения строительных работ почетное первое место занимает высотка „Błękitny” в районе Банковой площади. Небоскреб возводили долгих 26 лет!
     
     Чтобы взглянуть на самый длинный в Варшаве дом, длиной в 2000 метров, Вам придется отправиться на улицу Остшицкую. Именно там находится комплекс из 22 блоков.
     
     Если Вы очутитесь на улице Медзешинский Вал, то учтите, что гулять по ней можно очень долго, поскольку она является самой длинной в Варшаве. Решив пройтись по улице, готовьтесь преодолеть 14 км дороги.
     
     Звание старейшего здания польской столицы принадлежит костелу Благовещения Пресвятой Девы Марии. А самое маленькое – находится по улице Длуга,1.
     
     Старейший памятник в Варшаве – это колона Св. Анны, а тяжелейший (50 тонн) — памятник Косцюшковцам.
     
     В «книге рекордов» Варшавы ступени, что ведут на Курган Варшавского Восстания, значатся как самые длинные. Всего их 350 штук.
     
     Зная такие особенности Варшавы, согласитесь, намного интереснее путешествовать и заносить каждый увиденный «рекорд» в свою книгу достижений туриста.
     
     Приятных Вам познавательных путешествий и комфортных поездок!


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 271 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23630
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика