Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Этот мир наполнен идиотами, оттого и гениям нет покоя. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Проект госбюджета-2019 и доходы на 18 млрд: откуда возьмут деньги
Автор: Виктор Смирнов      Дата: 20.11.2018 21:24


Проект госбюджета-2019 и доходы на 18 млрд: откуда возьмут деньги      Утвержденный Кабинетом Министров и доработанный ко второму чтению в Верховной Раде проект Государственного бюджета Украины на 2019 год предусматривает доходы в размере 1,026 трлн грн, что на 18 млрд грн больше первоначального варианта сметы.
     
     Как сообщается на сайте Министерства финансов, в том числе повышены ожидаемые поступления от Национального банка на 2 млрд грн, поступления налога на прибыль предприятий – на 2,9 млрд грн, рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа за счет увеличения цены на газ для бытовых потребителей и производителей тепловой энергии – на 9 млрд грн, поступлений бюджетных учреждений – на 1,4 млрд грн.
     
     Также предусмотрено увеличение доходов на 5,2 млрд грн в связи с принятием парламентом в первом чтении изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов (законопроект №9260).
     
     Кроме того, ожидается 1 млрд грн дополнительных поступлений в результате принятия парламентом изменений в Налоговый кодекс о налогообложении акцизным налогом легковых транспортных средств (законопроект №8487).
     
     Помимо этого, учитываются поступления от иностранных субъектов хозяйствования и организаций по отдельным договорам в объеме 2,8 млрд грн с зачислением в спецфонд госбюджета.
     
     Одновременно с тем, доходы в доработанном проекте госбюджета на 2019 год сократились на 6,6 млрд грн, так как парламент отклонил законопроект об индексации в 2019 году ставок налогов и сборов в абсолютных значениях (законопроект №9085).
     
     Расходы в доработанном ко второму чтению проекте госбюджета составили 1,112 трлн грн, что также на 18 млрд грн больше первоначального варианта сметы. Соответственно, предельный объем дефицита госбюджета остался на неизменном уровне 89,989 млрд грн, или 2,3% ВВП.


Автор: Виктор Смирнов прочтений: 734 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23668
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика