Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Зри в корень! © Козьма Прутков

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Какая обувь для зимы комфортнее всего
Автор: Марина Шумко      Дата: 20.11.2018 21:49


Какая обувь для зимы комфортнее всего      Даже если красота обуви для вас на первом месте, обязательно заведите себе надежную теплую пару сапог для холодов и гололеда
     
     Самое время позаботиться о теплой и практичной зимней обуви. Специалисты поделились полезными советами насчет выбора качественной обуви, в которой будет комфортно несколько сезонов подряд.
     
     В каких сапогах теплее всего
     
     Если на первое место выступает не красота обуви, а ее тепло и прочность, следует выбирать зимние сапоги или полусапожки из водонепроницаемого, но дышащего материала (кожа, замша с пропиткой, искусственные материалы). Решить проблему неподходящего цвета, восстановить внешний вид и придать дополнительные полезные качества (влагостойкость и т.п.) помогут специальные составы для обработки, которые можно применять дома или у профессионального сапожника.
     
     Голенище требуется полуприлегающее, утепленное мехом или синтепоном (так называемые сапоги-дутики). В сапогах-чулках и ботфортах голень и колени быстро охлаждаются, а слишком свободные голенища практически не защищают от холода, поэтому нужна золотая середина.
     
     Какую подошву лучше выбрать
     
     Подошва рекомендована с небольшим каблуком или танкеткой не более 5 см. Хорошо прослужит обувь на модной сейчас невысокой платформе из полиуретана и термоэластопласта - прочных и устойчивых материалов. Известные бренды и частные сапожные мастерские с хорошей репутацией не экономят, покупая материалы и оборудование для обувной мастерской, поэтому у их клиентов возникает меньше проблем с обувью. Отсюда очевидный совет: покупать обувь у проверенного производителя, но есть еще ряд факторов комфорта и прочности зимней обуви.
     
     Для зимы с частыми гололедицами важно, чтобы обувь помогала держаться на ногах. Для этого на подошве специально сделаны протекторы - рельефные узоры, повышающие сцепление со льдом, тротуаром и т.п. Эксперты объяснили, что чем глубже рельеф на подошве, тем удобнее в такой обуви держаться в гололед.
     
     Обращайте также внимание, как проклеена пара, которую вы собираетесь приобрести. Прошивка с торчащими нитками и наслоения застывшего клея в стыках и швах - плохой признак. Профессионалы стараются купить клей для обуви, который прослужит долго и с которым можно аккуратно оформить швы. Качественный клей хорошо ложится, в отличие от непрочных подделок, зачастую еще и токсичных.
     
     Даже если красота обуви для вас на первом месте, обязательно заведите себе надежную теплую пару сапог для холодов и гололеда. Удобный каблук, качественная подошва и пошив подарят вам комфорт и уверенность в нужный момент.


Автор: Марина Шумко прочтений: 624 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23671
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика