Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Тещин язык или Сансевиерия – домашний лекарь: польза красивого комнатного растения
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 21.11.2018 23:18


Тещин язык или Сансевиерия – домашний лекарь: польза красивого комнатного растения      Практически у каждого цветовода дома присутствует хотя бы один из видов этого красивого комнатного растения. Но вот о пользе, которую оно приносит, знают не все!
     
     Пришла пора восполнить этот пробел! Мало того, что этот цветок неприхотлив в уходе, так еще и свойствами он обладает весьма необычными. Чем же так ценен Тещин язык, и как за ним ухаживать.
     
     Тещин язык или Сансевиерия – домашний лекарь
     Во-первых, растение оказывает положительное воздействие на наше здоровье. Сансевиерия великолепно справляется с выделением кислорода, а также поглощением грязного воздуха и уничтожением бактерий.
     
     Если в вашем доме есть Тещин язык, вы можете быть спокойными за иммунитет своих близких. Сансевиерия также воздействует на улучшение обмена веществ своих обладателей.
     
     Сок, добываемый из листьев цветка, может вылечить отит и и уменьшить воспалительный процесс при различных кожных повреждениях. А дым горящих листьев Сансевиерии издавна применяется как средство от головной боли.
     
     Кроме того, если в вашей квартире проводится ремонт или процесс покраски каких-либо поверхностей, обязательно поставьте в комнате Тещин язык. Он не только поглощает запахи, но и нейтрализует вредные химические испарения.
     
     Сансевиерия и наука ФэнШуй
     Этот цветок особенно почитается в Китае. Мудрые жители Поднебесной считают, что он поглощает всю негативную энергию в доме и обладает сильной энергетикой. По этой причине его не стоит размещать в комнате, где спят маленькие дети, так как малыши очень подвержены влиянию таких вещей.
     
     А вот рядом с телевизором или компьютером Тещиному языку самое место – он без проблем справится с нейтрализацией излучений и магнитных волн, которые исходят от бытовой техники.
     
     Тещин язык или Сансевиерия: уход в домашних условиях
     Sanseviera очень подходит для украшения дома и офиса, так как у нее нет особых требований к условиям существования.
     
     Тещин язык любит свет и не любит тень. Его можно выращивать, как в закрытых помещениях, так и на свежем воздухе. Это растение любит прохладу, поэтому зимой рядом с ним не должны находиться обогреватели.
     
     Единственный фактор, который может убить эту красоту – это переизбыток влаги. Для цветка гораздо лучше быть пересушенным, чем залитым. Вот собственно и все, что нужно знать!
     
     Любите своей цветок, ухаживайте за ним, и он обязательно отблагодарит вас своим красивым внешним видом и незримой пользой.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 271 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23697
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика