Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Твоё только то, что ты понял. ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

"Богдан" представил первый украинский электрогрузовик
Автор: Максим Никоненков      Дата: 22.11.2018 22:26


"Богдан" представил первый украинский электрогрузовик      Автомобиль собирали в Луцке для датской компании Banke Electromotive
     
     "Богдан" представил первый украинский полностью электрический грузовик, изготовленный для датской компании Banke Electromotive. Об этом сообщает пресс-служба корпорации "Богдан".
     
     Электромашина ERCV27 предназначена для механизированной загрузки твердых бытовых отходов. Она будет работать в городах Европейского Союза.
     
     "Эта электрическая техника соответствует современным техническим стандартам и изготовлена ​​в соответствии с европейскими экологическими нормами. Как известно, с 2025 года в городах Евросоюза планируют запретить движение автомобилям с дизельными двигателями. Поэтому производство таких грузовиков не просто перспективное направление, но и необходимое условие нового рынка", - отметили в пресс-службе "Богдана".
     
     В корпорации отмечают, что экологический транспорт - перспективная для Украины ниша, которую на территории государства первым занял именно "Богдан". Украинская компания видит перспективы в производстве электрического специального транспорта для стран ЕС, которые сейчас проявляют большой спрос на такую ​​экологическую технику. В перспективе электромашинами могут заинтересоваться и украинские города, для которых вопрос экологичности транспорта станет определяющим.
     
     Произведенная в Украине электромашина получила положительные отзывы у заказчика - Banke Electromotive. После завершения сертификации в Дании начнется ее серийный выпуск в рамках масштабного контракта с европейской компанией.
     
     В то же время в украинской корпорации обращают внимание, что Украина пока не оказывает значительного интереса к подобной техники, в то время, как во всем мире заменяют устаревшие машины, которые портят окружающую среду.
     
     "Пока европейские компании заказывают в украинского производителя экологические спецмашины для вывоза бытовых отходов, наша собственная государство отстает в этом вопросе. Хотя электрическая спецвантаживка от "Богдана" опережает аналоги по характеристикам, а компания готова производить ее и для украинских городов", - заявили в пресс-службе корпорации.
     
     Спецмашина ERCV27 способна развивать скорость до 80 км/ч. Запас хода без подзарядки тяговых батарей при полной допустимой массе составляет 220 км, а срок их эксплуатации достигает 12 лет. Грузовик оборудована комбинированной вентиляцией, водяными отопителями, системой видеонаблюдения и кондиционером.
     
     Напомним, что предприятие имеет опыт изготовления современных троллейбусов для Украины и Европы, электробусов для Польши и Чехии и кузовов электробусов для Франции.


Автор: Максим Никоненков прочтений: 637 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23707
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика