Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

«Днепрошина» реорганизует структуру предприятия
Автор: Станислав Власенко      Дата: 02.08.2006 01:30


     После планового останова, который длился с 1 по 20 июля, коллектив ОАО «Днепрошина» с новыми силами продолжил работу. Плановый останов предприятия проводится уже второй год подряд и обусловлен необходимостью отдыха и оздоровления работников и ремонта цехов.
     Во время останова проведено объединение цехов двух производств: по выпуску массовых шин и крупногабаритных шин на базе производства крупногабаритных шин. Такое решение было принято в связи с резким подорожанием энергетических составляющих себестоимости выпускаемой продукции, а также чтобы не допустить снижения объемов производства, сократить затраты на выпуск продукции и сохранить конкурентоспособной на рынке стоимость шин марки «Днепрошина». В связи с реорганизацией производства образовался еще один сборочный цех.
     Сейчас решаются многие технические задачи, связанные с объединением производств, что приведет к положительным результатам. Цель сделать производство более мобильным, упорядочить рабочие места, повысить производительность труда, снизить затраты на содержание зданий и ремонт технического оборудования. Это приведет к реальной экономии энергоносителей (ежемесячно газа и электроэнергии – до 20%, технической воды – до 30%), а в перспективе – и к возможности повысить зарплату нашему коллективу.
     Работа коснулась всех технологических цехов. Перенесена и установлена часть сборочного оборудования, выполнены электромонтажные работы и произведена запитка сборочных станков по всем видам энергоносителей, также выполнен комплекс пусконаладочных работ и сданы в эксплуатацию сборочные станки. Была проведена реконструкция протекторного агрегата, в автокамерном цехе был установлен камерный агрегат (8”), снятый с ПМШ. Также установлен ряд камерных вулканизаторов. Большой объем работ проведен и в цехе вулканизации производства крупногабаритных шин. Планируется восстановление зарядного зала для электропогрузчиков.
     В связи с пуском завода все технические службы работали несколько суток без выходных. Предприятие функционировало в особом режиме с 7.00 до 19.00.
     


Автор: Станислав Власенко прочтений: 1507 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 2376
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика