Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Власть не средство, она - цель. © Дж.Оруэлл

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Гвоздик стал чемпионом мира, нокаутировав Стивенсона
Автор: Сергей Грищук      Дата: 02.12.2018 06:18


Гвоздик стал чемпионом мира, нокаутировав Стивенсона      Тяжелый бой завершился победой украинца в одиннадцатом раунде.
     
     Украинец Александр Гвоздик завоевал титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг), отправив в тяжелый нокаут канадского боксера Адониса Стивенсона, который владел поясом с 2013 года.
     
     Стартовые раунды стали ознакомительными, но в третьем раунде со стартовым гонгом Гвоздик провел неожиданный удар в голову, отправив соперника на канвас, но рефери почему-то не отсчитал нокдаун.
     
     К середине боя на действиях чемпиона начала сказываться усталость. Он неплохо начинал раунды, но затем только лишь отстреливался одиночными левыми.
     
     Гвоздик, напротив, с каждым раундом наращивал обороты, работал комбинациями, здорово перемещался на ногах, заходя за ударную руку.
     
     Тревожные минуты наступили в десятом раунде, когда Гвоздик пропустил сильный удар и от нокдауна его спасли лишь канаты. Дальше Саша спасся в клинчах, а в концовке раунда уже украинец выдал хорошую серию ударов в голову сопернику, быстро успев восстановиться.
     
     Между раундами тренер Стивенсона мотивировал добивать Гвоздика, заявив, что "украинец мертв", но мертвым оказался канадец – Гвоздик поднажал, провел пару серий точных ударов, вынудил чемпиона перейти в режим выживания, после чего отправил на канвас. Стивенсон не поднялся и рефери незамедлительно остановил схватку.
     
     Как это было:
     
     Первый раунд. Стивенсон занимает центр ринга, но оба боксера заряжены, неплохо двигаются на ногах. Активное начало от обоих боксеров, но равное. Раунд чемпиону отдадим.
     
     Второй раунд. Стивесон провел очень хороший удар в голову украинца, но Гвоздик визуально даже не моргнул. Саша пока не может выйти на ударную дистанцию и проигрывает и этот раунд.
     
     Третий раунд. С началом раунда Стивенсон оказался на канвасе, но рефери не открыл счет. Саша попробывал "добить" соперника, но не удалось попасть по чемпиону. Стивенсон начал более осторожно боксировать, отдал центр ринга, но промахивался. Раунд за Гвоздиком.
     
     Четвертый раунд. Гвоздик начинает работать "по этажам", но при этом тяжело достать Стивенсона. Мало ударов от боксеров, но Адонис больше промахивается или попадает в блок. Рискнем отдать раунд Гвоздику.
     
     Пятый раунд. Стивенсон занял центр ринга, но Гвоздик активно "кружит" вокруг него. Два было хороших выпада у Александра и прошло несколько ударов. У канадца большинство ударов проходит мимо. Раунд за украинцем.
     
     Шестой раунд. Зарядился на удар Стивенсон, пошел вперед, но почти все его удары пришлись в блок. Гвоздик легок на ногах, кружит, но в этом раунде вроде также хорошо не попал. Такой раунд отдадим Стивенсону.
     
     Седьмой раунд. Стивенсон больше работает по корпусу, пытаясь сбить дыхание украинцу. Гвоздик больше работал по голове и пару раз отлично попал. Раунд точно за украинцем.
     
     Восьмой раунд. Отличная работа от украинца. Пару раз он зашел за руку Стивенсону и пробил в голову, тот выдержал. Удары Адониса приходятся в блок. Раунд тоже должен быть украинцу.
     
     Девятый раунд. В начале раунда Стивенсон хорошо попал слева, потом еще раз на контратаке. Гвоздик выдержал удары и пока раз ответил неакцентированно. Раунд за чемпионом.
     
     Десятый раунд. Тяжелый удар пропустил Гвоздик. От нокдауна его спасли канаты. Дальше Саша спасся в клинче. В последней минуте Гвоздик уже сам трижды хорошо попал, но не так сильно. Раунд Стивенсону все же за тот удар.
     
     Одинадцатый раунд. Хорошо пробил Гвоздик в середине раунда, пошел добивать, но Стивенсон спасся в клинче. Спустя минуту Гвоздик провел еще одну серию ударов, в результате которых отправил чемпиона в тяжелый нокаут.


Автор: Сергей Грищук прочтений: 477 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23915
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика