Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Гуманизм - оружие небожителей ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Максимальные ставки по депозитам: Универсал Банк обходит конкурентов
Автор: Вячеслав Кононенко      Дата: 04.12.2018 17:38


Максимальные ставки по депозитам: Универсал Банк обходит конкурентов      В списке банков, которые предлагают самые высокие ставки по годовым депозитам в гривне, серьезные перестановки. Универсал Банк, который раньше даже не входил в десятку, повысил максимальную доходность сразу на 2% и занял первое место.
     
     Максимальная ставка по годовому депозиту в национальной валюте выросла в Универсал Банке до 17,75% годовых. Второе по щедрости предложение делают вкладчикам банки Кредит Днепр и Прокредит - 17,5%.
     
     С момента публикации последнего обзора максимальных ставок по депозитам, в десятке самых щедрых банков появился еще один новичок - Альфа-Банк. Здесь годовые вклады подорожали на 1% - до 17% годовых. В результате банк занял восьмую строку в таблице. Альфа-Банк также поднял ставки на 3-х и 6-месячные сбережения в гривне - на 1,58% и 1,25% соответственно.
     
     На последнее место в десятке пробрался А-Банк. За последние две недели он поднял доходность вкладов на все сроки на 0,5%.
     
     Рэнкинг самых щедрых покинул ВТБ Банк - на прошлой неделе НБУ признал его неплатежеспособным. Десятку самых доходных также покинули Мегабанк и государственный Укрэксим.
     
     Больше всего росли максимальные ставки по депозитам на 6 и 12 месяцев. Доходность годовых депозитов выросла в 7 банках, 6-месячных - в 8.
     
     Снизить максимальную ставку умудрилось только одно финучреждение - Таскомбанк и только по вкладам на 9 месяцев - до 15,75% годовых.
     
     Доллар США
     
     Лидер поменялся и в десятке банков, которые дороже других платят за долларовые вклады. Раньше на первой позиции был банк ВТБ, теперь его место занял Банк инвестиций и сбережений. Укргазбанк остался на второй строчке, Универсал Банк поднялся с 4 на третье место.
     
     За последние две недели долларовые вклады больше всего подорожали в Райффайзен Банке Аваль. Максимальные ставки по депозитам на 12 месяцев здесь выросли на 1,6% годовых - до 1,75%. Доходность 6-месячных сбережений подскочила на 1,24 %, 3-месячных - на 0,74%. Но даже после этого «дочка» австрийского банка остается в нижней части таблицы. Хотя теперь она значительно опережает других «иностранцев». Например, в ОТП Банке максимальная ставка по годовым долларовым вкладам остается на уровне 0,25%, в Креди Агриколь Банке - 0,01%, Укрсиббанк валюту у населения вообще не привлекает.
     
     Евро
     
     А вот рынок евровкладов - по-прежнему «тихое болото». Пятерка самых щедрых банков здесь не поменялась.
     
     Из десятки выбыл ВТБ. Благодаря этому факту А-Банк поднялся на 10-ю строчку.
     
     За последние две недели максимальные ставки по вкладам в евро выросли только в одном банке - МТБ. Подорожали сбережения на 3 и 6 месяцев - на 0,6% и 0,1% соответственно.
     
     


Автор: Вячеслав Кононенко прочтений: 471 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23973
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика