Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Главное чудо - то, что мы живем. © Сергей Капица

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

С 8 декабря "Укрзализныця" запускает ж/д сообщение между Киевом и Вроцлавом
Автор: Юрий Воеводин      Дата: 05.12.2018 21:16


С 8 декабря "Укрзализныця" запускает ж/д сообщение между Киевом и Вроцлавом      Беспересадочный вагон будет останавливаться во Львове, Перемышле и Кракове.
     
     Начиная с 8 декабря, ежедневно из столицы Украины в польский Вроцлав будет отправляться беспересадочный вагон, который будет курсировать в составе поездов №749/51-52/750.
     
     Из Киева вагон будет отправляться в 14:07, прибывать во Вроцлав - в 11:25 на следующий день. В обратном направлении вагон будет выезжать в 16:30 и прибывать в Киев в 17:14 на следующий день. По пути следования будут делаться остановки на станциях Львов, Перемышль, Краков и Люблинец.
     
     Также и. о. главы правления УЗ Евгений Кравцов отметил, что в новом расписании компании предусмотрены 40 международных поездов, из которых 20 - в страны Евросоюза.
     
     "Кроме того, в новом графике движения пассажирских поезда будут курсировать в ряд важных туристических и деловых центров Европы. В частности, в Варшаву, Вену, Будапешт, Вильнюс, Ригу, Бухарест, Кошице, Краков, Дебрецен, Люблин и другие", - отметил он.
     
     По его словам, спрос на железнодорожные перевозки в страны ЕС растет, поэтому "Укрзализныця" продолжат развивать международное сообщение.
     
     "За 11 месяцев этого года "Укрзализныця" перевезла 389,1 тыс. пассажиров в страны ЕС - это почти в 2 раза превышает соответствующие показатели прошлого года, в целом перевезли на 184 тыс. пассажиров больше», - сообщил Кравцов.
     
     Самым популярным международным направлением УЗ на данный момент является Киев-Перемышль. В направлении Польши поезд №715 курсирует загруженным на 63%, поезд №705 - на 77%. Всего за 11 месяцев этого года УЗ перевезла почти 300 тыс. пассажиров в Перемышль против 150 тыс. пассажиров за 11 месяцев прошлого года.
     
     Также пользуется популярностью поезд №67 Киев-Варшава. С начала года он перевез 27,5 тыс. пассажиров, будучи заполненным в среднем на 81%. Это на 14 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период 2017 года.


Автор: Юрий Воеводин прочтений: 523 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 23986
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика