Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Что делать застрахованным туристам, если болезнь настигла в автобусном туре? Советы ассистанса
Автор: Иван Медведев      Дата: 10.12.2018 20:42


Что делать застрахованным туристам, если болезнь настигла в автобусном туре? Советы ассистанса      Групповые автобусные туры в Европу уже давно завоевали свою популярность в Украине, благодаря которым туристы имеют возможность посетить до 5 стран за 3-4 дня.
     
     Подобные туры позволяют отдыхающим не думать про организацию поездки, тур компания подберет, и маршрут, и отели, и питание и, конечно же, страховой полис, стоимость которого, как правило, уже включена в стоимость тура.
     
     — «К большому сожаления украинские туристы, приобретая подобные туры, даже не смотрят на название страховой компании и тем более условия договора, — делится опытом Марина Павлиенко, менеджер по выезжающим за рубеж «КОРИС Украина». — И еще реже путешественники приобретают, дополнительно, отдельный страховой полис».
     
     С какими проблемами может столкнуться турист во время автобусного тура?
     
     Отсутствие информации о полисе страхования и условиях договора. Полис чаще всего находится у руководителя группы (сопровождающего), который на момент обращения может находиться в другом месте. Это приводит к тому, что турист не всегда имеет возможность своевременно связаться с ассистирующей компанией, зарегистрировать страховой случай и соответственно получить медицинскую помощь.
     Скорость передвижения. На момент регистрации застрахованный может находиться в одной стране, а через 1-2 часа уже в другой.
     Привязка к группе и транспорту. Турист не имеет возможности задержаться в определенном городе для посещения врача или клиники.
     
     Ассистанс советует застрахованным при отправлении в автобусный тур, в первую очередь ознакомиться с полисом страхования, сделать себе копию или сфотографировать полис и приложения к нему на телефон,- это позволит, по запросу, оперативно предоставить всю информацию в ассистирующую компанию.
     На момент обращения полностью владеть информацией относительно маршрута движения группы и сроков пребывания в том или ином городе.
     Быть на связи. На сегодняшний день компания «КОРИС Украина» предоставляет несколько удобных каналов для связи (телефонные звонки, sms, e-mail, viber, skype), что позволяет, даже при минимальном бюджете, оставаться на связи.


Автор: Иван Медведев прочтений: 606 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24093
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика