Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Gens Una Sumus. (лат. "Мы все одна семья.") © лозунг FIDE

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Между Украиной и Молдовой открыли новый мост
Автор: Сергей Черняк      Дата: 11.12.2018 19:24


Между Украиной и Молдовой открыли новый мост      Пункт работает в круглосуточном режиме и позволяют проезд автомобилей грузоподъемностью до 3,5 тонны
     
     На окраине города Могилев-Подольский, возле села Бронница, начал работу международный пункт пропуска автомобильного сообщения Бронницах - Унгурь. Здесь создан таможенный и пограничный посты.
     
     Переправа работает в круглосуточном режиме. Однако есть ограничения для грузового транспорта. Разрешается проезд автомобилей, грузоподъемностью до 3,5 тонны
     
     По словам городского головы Могилев-Подольска Петра Бровко, строительство нового моста завершилось еще в 1995 году, и новая переправа была очень нужна.
     
     Он отметил, что переправа очень важна для города, потому что на другой мост, в центре города, приходится большая нагрузка, кроме того, значительно возросло количество транспорта, который пересекает границу
     
     «Значительно возросло количество транспорта, который пересекает границу. Особенно увеличилось количество автомобилей большой грузоподъемности. С целью «облегчения» эксплуатации водной переправы, которой уже более 50 лет, построили новый мост на окраине. Чтобы попасть на него, нужно проехать через весь город, раскинувшийся вдоль Днестра. Проектанты планировали строительство объездной дороги. Таким был проект еще советских времен, однако реализовать его не удалось прежде всего из-за сложных природных условий - на одном из участков дорога должна проходить через крутой спуск. А это значительные средства, которые не удалось найти ни тогда, ни теперь», - сказал он.
     
     Также он отметил, что после многолетних консультаций в конце концов дали разрешение на открытие новой переправы, а заодно - и на проезд грузовиков по городу.
     
     Бровко отметил, что более десяти километров пути преодолевают водители улицами Могилева-Подольского, прежде чем попасть на новый мост.
     
     «Не были оборудованы подъездные пути и на правом, молдавском берегу Днестра. По крайней мере так объясняют представители областной власти Винницкой области. При этом уточняют, что с нашей стороны их обустроили еще в 2001 году. Кстати, вниз по течению Днестра, в 50 километрах, в городе Ямполь планируем построить еще один мост через реку»,- сказал он.


Автор: Сергей Черняк прочтений: 726 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24125
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика