Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Нет ничего ценнее во вселенной, чем мысли и чувства. © Кир Булычев

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Названа самая популярная песня ХХ века
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 11.12.2018 19:53


Названа самая популярная песня ХХ века      Узнайте, какая песня стала самой прослушиваемой композицией ХХ века на стриминг-сервисах.
     
     Песня легендарной британской группы Queen под названием Bohemian Rhapsody стала самым прослушиваемым хитом ХХ века на стриминг-сервисах. Об этом свидетельствует сообщение медиахолдинга Universal Music Group: “Богемная рапсодия“ Queen официально стала самой популярной песней 20-го века с 1,5 млрд прослушиваний.
     
     Такой успех песни не удивителен, ведь после выхода в 2018 году байопика “Богемская Рапсодия“ количество прослушиваний песен Queen выросло в разы. Кроме того, фильм стал самой кассовой музыкальной биографией в истории — он собрал 596 миллионов долларов по всему миру.
     
     Интересна и история самой песни Bohemian Rhapsody: трек вышел в 1975, несмотря на то, что его отказывался выпускать синглом продюсер лейбла, на котором работали музыканты, Рэй Фостер. Он утверждал, что песня длиной в пять с половиной минут никогда не станет хитом. Чтобы все же выпустить хит, музыканты показали песню известному английскому актеру, теле- и радиоведущему Кенни Эверетту, который на тот момент был диджеем на радио Capital.
     
     Эверетт раздразнил слушателей сперва фрагментами песни, а потом за два выходных дня за время своего шоу проиграл ее 14 раз. В ближайший понедельник целые толпы покупателей приходили в магазины за пластинкой, но той еще не было в продаже. Queen Gettyimages Песня не только прославила Queen, рекордное на тот момент время занимали первое место в чартах, но и стала самой популярной песней ХХ века.
     
     


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 352 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24134
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика