Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Будь-яка держава це невідворотньо виникаюча структура соціальних паразитів ©

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Киев утвердил бюджет-2019
Автор: Алексей Журов      Дата: 14.12.2018 21:20


Киев утвердил бюджет-2019      13 декабря, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты утвердили бюджет и программу соцэкономразвития столицы на 2019 год.
     
     Самые большие суммы направлены на три отрасли: образование, здравоохранение и социальную защиту. Речь идет о цифрах в размере 17,9 млрд грн, 10,7 млрд грн и 8,8 млрд грн соответственно. В общем, расходы и доходы бюджета составляют 57,4 млрд грн.
     
     «Относительно транспортной инфраструктуры — здесь расходы в пределах 7 млрд грн. Финансирование жилищно-коммунального хозяйства составляет 5,5 млрд грн. На отрасль культуры предусмотрено 1,4 млрд грн и 847 млн грн — на физическую культуру и спорт», — отметил председатель комиссии по вопросам бюджета Андрей Странников.
     
     В соответствии с программой социально-экономического развития на 2019 год, среди основных приоритетов в следующем году будут:
     
     строительство Подольского мостового перехода через Днепр,
     строительство метрополитена на Виноградарь,
     реконструкция Шулявского путепровода.
     В общем капитальные расходы на транспортную отрасль составляют почти 4,5 млрд грн.
     
     «Также за эти средства город намерен реставрировать Киевский фуникулер и трамвайную линию по улице Алматинской. Из важного — продолжаем восстанавливать столичные дороги и коммунальный транспорт. Капремонты подвижного состава обойдутся городу в 50 млн грн, а городских дорог — 714 млн грн. Почти столько вложит столица и в наружное освещение улиц», — пояснил Странников.
     
     Модернизации подвергнется и жилищно-коммунальная отрасль. На капитальные ремонты домов, тепловых сетей, замену лифтов, асфальтирование придомовых территорий выделено 4,75 млрд грн. В пределах этой суммы город планирует и строительство «доступного жилья» и жилых домов для участников АТО, а также приобретение квартир для очередников.
     
     «Несколько цифр в области ЖКХ. Модернизация систем теплоснабжения обойдется городу в 550 млн грн. 484 млн грн направляем на строительство и реконструкцию канализационных коллекторов. На капремонты и замену лифтов городской совет направил 370 млн грн, а на программу «70/30» — 130 млн грн», — подчеркнул председатель комиссии.
     
     Планируется также в следующем году завершить реконструкцию школы №42 в Днепровском районе и пяти садиков в Голосеевском, Дарницком, Оболонском и Подольском районах столицы. В общем, капитальные расходы на образовательную отрасль составляют 1,7 млрд грн.
     
     Чуть меньше — 1,57 млрд грн предусмотрено на здравоохранение и социальную защиту. Эти средства, в первую очередь, будут направлены на строительство и реконструкцию медицинских учреждений.
     
     В течение 2019 года также будут модернизировать и учреждения культуры и спорта.


Автор: Алексей Журов прочтений: 718 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24199
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика