Независимое аналитическое интернет-издание "Искра" это ваше право на информацию.

Бог коварен, но незлонамерен. © Альберт Эйнштейн

На главную страницу

Парольный вход для авторов.

автор: c до

Где в Украине установили самую высокую и дорогую елку
Автор: Ольга Рябчинская      Дата: 15.12.2018 21:20


Где в Украине установили самую высокую и дорогую елку      Чем ближе Новый год, тем больше потребность людей в праздничном настроении. Пока жители Украины создают атмосферу дома, городские власти стараются поддержать ее и на улицах. Главным местом сбора в новогодне-рождественский период становится городская елка, а большие мегаполисы соревнуются в высоте и стоимости своей зеленой красавицы.
     
     В этом году столица Украины уступила эти звания другим городам.
     
     На Софийской площади уже установили и нарядили главную елку страны. Но не смотря на такое громкое название, она далеко не самая высокая и дорогая в стране. Высота дерева на Софийской площади достигает 25 метров, а ее цена, вместе с украшениями, около 2,8 миллионов гривен. Эти цифры не идут в сравнение с елками, которые установили в других городах Украины.
     
     Самая высокая елка Украины находится в Харькове. Ее высота достигает целых 40 метров, а из бюджета на нее потратят 2 миллиона гривен и дополнительно 6 миллионов на украшения. Но и эта сумма не рекордная накануне 2019 года. Самую дорогую елку Украины установили в Полтаве. На нее местные власти не пожалели 2,8 миллиона гривен. Хотя ее высота — всего 20 метров. А украшения и анимация для нее будет стоить в два раза дороже, чем для киевской елки. Среди крупных городов самая дешевая елка появилась во Львове. И даже не одна, а две. При чем обе подарены спонсорами, а украшения на них стоили смешные, по сравнению с суммами других мегаполисов, 260 тысяч гривен. А высота обоих львовских елей такая же, как и в Киев — 20 метров.


Автор: Ольга Рябчинская прочтений: 295 оценки: 0 от 0
© Свидетельство о публикации № 24217
  Цена: 1 noo



Ваши комментарии

Пароль :

Комментарий :

Осталось символов

Доступна с мобильного телефона
Чат
Опросы
Музыка
Треки
НеForМат
Академия
Целит
Юрпомощь


О сервере


О проекте
Юмор
Работа
О нас

Earn&Play
Для контактов
skype:noo.inc


Этот сайт посвящен Георгию Гонгадзе, символу борьбы за свободу, журналисту, патриоту, человеку... Ukraine NBU Hrivnya rate
Russian ruble rate
Noo Web System



Редакция за авторские материалы ответственности не несет
стать автором
Micronoo Links Neformat Links Noo Links Chess Links Forex Links Bloodway

Идея и разработка
компании NOO
На сайт разработчика